• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПМС — не испортит жизнь!
    Опубликовано: 2012-10-08 10:44:34

    Почему мы должны страдать более месяца в году от головной боли, раздражительности? Достаточно! Эти все симптомы можно легко устранить, просто нужно знать как.

     

    Это просто становиться невыносимо: все валиться с рук, такая хандра, что ничего не хочется, только, чтобы никто не трогал.... Да, еще и голова «раскалывается», так, как будто кто-то сверлит ее без наркоза. Правда, ужасающая картина? Может быть она касается не каждой женщины, но по статистике более 80 % дам в мире страдают от этого.

     

    Кто виноват?
    Конечно же гормоны! Это они отвечают за женское здоровье — эстроген и прогестерон. Если же их не хватает появляется головная боль, бессонница. Обычно они находятся в нормальном количественном состоянии, но перед началом менструального цикла их уровень в крови может значительно меняться, что и приводит к таким последствиям.

     

     

    Нужно учесть, что если девушка регулярно занимается спортом, правильно питается, эмоционально здоровая, то ПМС протекает почти незаметно. Но, стоит только ворваться в Вашу жизнь стрессам, сразу же появляются болезненные признаки ПМС. Метод от ПМС, который подойдет абсолютно всем — это здоровый образ жизни.

     

    Первое, чтобы сберечь баланс гормонов в крови организму необходимо получать определенное количество витаминов и глюкозы. Немаловажное содержание и сложных углеродов, которые можно получить вместе с рисовой, овсяной и пшеничными крупами, фруктами. Плюс ко всему нужен полноценный отдых и занятия спортом: йога, пилатес или другой вид фитнеса помогут избавиться от синдромов ПМС.

    Если есть раздражение, можно принять фитованну с добавлением масла хвои, мяты или календулы, но только не больше 10 минут. И вообще старайтесь в эти дни заниматься только тем, что приносит удовольствие.
    Правда, не всегда получается, так как нужно. Поэтому существуют экспресс-методы снятия симптомов ПМС, о которых мы и поговорим дальше.

    Я становлюсь:
    Плаксивой и без всякого повода на то. Постоянно хочется спать и нет энергии что-делать.

     

    Нужно побольше кушать белка: курятина, молоко, творог, орехи, которые помогают справиться с дисбалансом гормонов. Спать нужно не меньше 8 часов, чтобы организм успел прийти в себя и получить новые силы. Обязательно появиться настроение, если зажечь аромалампу с маслом лимона или апельсина.

    Гиперчувствительной. Появляются боли в груди, излишняя потливость рук и ног, лишний вес.

     

    Нужно изменить свой обычный рацион, увеличить количество фруктов и овощей. Снять отечность поможет употребление мочегонных отваров из трав, и нужно стараться по меньше употреблять соли.

    Сладкоежкой. Перед «этими днями» можно съесть тонны сладкого и мучного.

    Нужно заменить сладости на легкие перекусы орехами, сухофруктами, семечками и ржаным печеньям. Уменьшит аппетит помогут препараты, которые содержат витамин В или магний, хром. В эти сложные дни лучше отказаться от алкоголя, особенно сладкого.

    Вспыльчивой и раздражительной. Постоянное присутствие беспричинного беспокойства и нервозность, резкие смены настроения.

     

    Нужно принимать витаминный комплекс, который содержит витамин В6. Также поможет одно простое упражнение для нормализации дыхания и устранения беспокойства: встать ровно, сделать глубокий вдох, задержать дыхание на пару секунд, а затем медленно выдохнуть. Лучше всего начать делать это упражнение за 2 недели до начала критических дней.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.