• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые бесконтактные смарт-карты с технологией iClass
    Опубликовано: 2005-08-02 12:57:00

    Компания HID Corporation представила бесконтактные смарт карты с чипом iClass для работы в составе систем ограничения и контроля доступа в помещения зданий с возможностью их одновременного использования и в других приложениях. Эти смарт карты являются продолжением линейки карт Mifare, но в отличие от них имеют более высокую степень защиты, поскольку используют более длинные идентификационные ключи и сложные алгоритмы шифрования передаваемых данных. Карты iClass относятся к группе пассивных смарт карт, работают на частоте 13,56 МГц. и позволяют наносить на свою поверхность фотографии, тексты и логотипы с помощью принтера. Между собой смарт карты доступа iClass отличаются размером памяти, числом секторов памяти для приложений, а также наличием/отсутствием встроенных чипов Proximity, Wiegand или контактного смарт чипа.

     

    По своей конструкция  бесконтактные смарт-карты iClass представляет собой пластиковые карты толщиной 0,79 мм, внутри которых находится микросхема с приемо-передатчиком и антенна, принимающая и передающая данные на частоте 13,56 МГц с использованием технологии радиочастотной идентификации iClass. Вместе с передатчиком и приемником в микросхеме имеется шифратор и память, размер которой может быть 2 или 16 Кб. Память разделена на 2 или 16 секторов (в зависимости от модели), каждый из которых может хранить информацию или данные для одного из нескольких приложений. Эти смарт карты допускают около 100 000 циклов записи и хранят данные в памяти около 10 лет.

     

    Как и rfid-карты, смарт карты с чипом iClass не имеют встроенного источника питания и передают считывателю свои данные только после помещения карты в зону действия электромагнитного поля считывателя. В отличие от prox-карт, передающих данные на частотах 125 и 62,5 кГц, карты и считыватели iClass работают, как и устройства с чипом Mifare на частоте 13,56 МГц. Все бесконтактные смарт карты iClass передают на считыватель идентификационный код доступа или данные из сектора приложения только после того, когда совпадут ключи доступа сектора карты и считывателя соответствующего приложения. В отличие от карт Mifare, смарт-карты iClass лучше защищены от подделки и несанкционированного считывания информации, поскольку используют более длинные коды ключей доступа, а также более сложные алгоритмы шифрования информации и данных.

     

    В настоящее время HID Corporation выпускает 15 моделей смарт карт iClass, каждая из которых использует чип iClass, но между собой они отличаются размером памяти и числом секторов, а также типом второго встроенного чипа. В качестве дополнительного чипа в бесконтактные смарт карты может быть встроен чип Proximity, Wiegand или контактный смарт чип. Такой широкий спектр смарт карт доступа позволяет выбрать необходимую модель современной карты, в которой объединены новые и пока применяемые устаревшие технологии, благодаря чему компания сможет безболезненно перейти от используемых на новейшие технологии контроля доступа с одновременным применением этих же карт в других приложениях.

     

    HID Corporation производит бесконтактные смарт карты из поливинилхлорида - материала, выдерживающего механические нагрузки на разрыв и перегиб в соответствии со стандартом ISO 10373. Эти смарт карты имеет привычные для пластиковых карт размеры (84х54х0,79 мм.) и стабильно работают при температурах от -25 до +65 градусов Цельсия. Для размещения смарт карты на одежде используют прозрачные пластиковые бейджи.

     

    Для получения дополнительной информации на бесконтактные смарт карты HID, о величине скидок для дилеров и сроках доставки оборудования обращайтесь по электронной почте hid@hid.ru или по многоканальному телефону (095) 937-9056 к менеджерам по продажам оборудования HID Corporation.

     

    HID Corporation является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в локальные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, брелоки, бесконтактные смарт карты, метки и бесконтактные считыватели карт, использующие технологии iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели для ограничения доступа на особо ответственные объекты.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.