• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации
    Опубликовано: 2012-10-01 21:40:00

    Госавтоинспекция планирует установить на дорогах приборы с функциями фото- и видеофиксаций нарушений транспортными средствами скоростного режима, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.


    "До конца года, а возможно даже раньше, начнем отходить от использования приборов, которые фиксируют скорость, но не имеют функций фотовидеосъемок, таких как Беркут, Искра, Радис, и будем использовать для контроля дорожного движения приборы, которые имеют функцию фотовидеофиксации, а именно прибор Гарпун на базе прибора Трукам или прибор Визир", - сказал Резников, пишет  korrespondent.net

     
    Руководитель ГАИ также заявил, что новое оборудование будет использоваться в первую очередь в местах, где чаще всего происходят ДТП. По его словам, приборы установят в специальные "антивандальные" боксы.

     
    Резников также отметил, что управление приборами будет осуществляться либо из патрульного автомобиля, либо из стационарного поста ГАИ, что сделает невозможным вмешательство в их работу инспекторов.
     

     
    "В случаях выявления приборами нарушителей правил дорожного движения, сотрудники ГАИ будут останавливать автомобили этих водителей", - добавил он.

     
    Напомним, 1 июля 2010 года ГАИ приостановила фото- и видеофиксацию нарушений скоростного режима на дорогах до принятия соответствующей законодательной базы.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.