• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В завтрашней повестке дня Верховной Рады нет законопроекта о клевете
    Опубликовано: 2012-10-01 21:30:00

    В повестке завтрашнего дня для народных депутатов в Верховной Раде не значится рассмотрение законопроекта о клевете, сообщают очевидцы.

     

    На данное время в повестке дня на 2 октября отсутствует законопроект о клевете, в то время как под зданием Верховной Рады начинается митинг против данного закона, пишет korrespondent.net

     

    Сейчас под комитетами ВР митингуют не более 200 человек, одна полоса движения перекрыта милицией. Акцию освещают тележурналисты ведущих каналов страны. Кроме того, в протесте принимают участие журналисты Корреспондент.net, журнала Корреспондент, Украинской Правды, Левого берега и других изданий.

     

    Напомним, в Киеве сегодня, 1 октября, в 10:00 на улице Грушевского 18/2 начнется митинг против скандального законопроекта о клевете, в котором примут участие журналисты и противники документа.

    С чистого листа. Украинские газеты и журналы вышли с пустыми обложками

     

    Как сообщалось 29 сентября, еженедельники писали, что "белый протест" набирает обороты. Напомним, в рамках Всеукраинской акции протеста против принятия закона о клевете Защити свое право знать. Скажи нет закону о клевете, стартовавшей 25 сентября, 11 украинских печатных изданий вышли с пустыми обложками, еще три - разместили на них изображения черного баннера "защити свое право знать".

     

    Ранее, 25 сентября, народный депутат Виталий Журавский заявил, что отзывает резонансный законопроект о клевете. Кроме того, Президент Виктор Янукович объяснил, что депутаты "не поняли смысла предлагаемого законопроекта".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.