• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Успешная женщина
    Опубликовано: 2012-10-07 13:24:09

    Человеку свойственно сравнивать свое положение в обществе с положением в обществе других людей. Часто бывает, что это приводит к недовольству собой. Кто-то сумел добиться большего при равных начальных условиях. Но неправильно руководствоваться в этом сравнении только честолюбием. Испытывая зависть к чужим успехам, и, не желая понимать, что у каждого свой путь в жизни, многие начинают беспрерывно роптать на судьбу. Это заведомо приводит к неудаче. Стоит учитывать реальное положение вещей. Кто-то может обладать большим умом или лучшими практическими навыками, просто иметь начальный капитал или загадочную удачу на своей стороне. Все надо учитывать, понимать, что одинаковых судеб не бывает. Иначе можно просто отравить свое существование и добавить к недостаточному успеху в жизни (по собственному мнению) еще и скверный характер.

     

    Особенно часто подобную ошибку совершают незаурядные женщины, которым свойственно предъявлять к себе особенно высокие требования. Все больше вокруг женщин, которые всего в жизни добились сами. Причем, их ключевой стержень- уважение к себе. Во всех областях. Они напрямую заинтересованы в комфортном пребывании здесь и сейчас. Ночью это теплая постель и шикарное, уютное постельное белье. Утром полезный низкокалорийный завтрак и четкие планы на день грядущий. Они ни с кем не склонны делить свою победу. Очень важным для таких талантов, добившихся всеобщего уважения, есть собственная самооценка и умение экономить внутренние силы. Нередко они – настоящие работоголики, нуждающиеся в ком-то, кто разделил бы с ними успех, радость достижения вершин и поставленных целей. А часто необходимо просто разрешить другому человеку напомнить им о поездке на отдых и решительно настоять на этом. Но такого человека рядом нет.

     

    Надо особо акцентировать то, что успех – понятие абсолютно субъективное и трудно поддающееся оценке со стороны. Здесь, как и во всех случаях, уместно напомнить старую истину: все хорошо или плохо, важно или неважно ровно настолько, как мы это воспринимаем. Понятно, что тот человек, который пользуется в своей жизни этой истиной, как раз не испытывает необходимости, чтоб ему о ней напоминали. Но четко представить себе мираж и относительность того, что люди обычно называют преуспеванием, конечно хорошо бы и людям, которые постоянно недовольны собой и не уверенны в себе и своем успехе. В большинстве случаев их трудолюбие и жизненный уклад заслуживают уважения, но они сами не могут это увидеть из-за слишком высоких требований к себе.

     

    Это ни в коем случае не было призывом отказаться женщинам от стремления к успеху и построению карьеры. Но необходимо рассчитывать силы, правильно расставлять приоритеты и научиться четкому планированию жизни. Этими умениями обладают успешные мужчины. Почему бы, вместо того, чтоб доказывать сослуживцу аксиому равенства полов и завидовать более успешной карьере вчерашней однокурсницы, не поучиться у первого и не прекратить думать о второй. Ведь заслуженная гордость своими (пусть и небольшими успехами) помогает излучать положительную энергию для новых идей и достижений.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.