• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Беларуси утвердили результаты выборов
    Опубликовано: 2012-10-01 12:15:07

    ЦИК Беларуси утвердила окончательные итоги выборов депутатов Палаты представителей и Совета республики Национального собрания.

    Центральная избирательная комиссия констатировала, что выборы выборов депутатов Палаты представителей и Совета республики Национального собрания состоялись во всех избирательных округах, передает радио Свобода.

    Согласно результатам выборов, было избрано 109 депутатов, а также 56 членов верхней палаты парламента. Никто из оппонентов власти в законодательное собрание не прошел.

    Секретарь белорусского Центризбиркома Николай Лозовик заявил, что все этапы избирательной кампании прошли в соответствии с внутренним законодательством. "Выборы прошли организовано, с высокой явкой ", — сказал он, добавив, что на участки пришли 74,6% избирателей.

    При этом в досрочном голосовании, которое проходило с 18 по 22 сентября, приняло участие 26% избирателей.

    Ранее председатель Европейского парламента Мартин Шульц выразил глубокое сожаление в связи с тем, что парламентские выборы в Беларуси в очередной раз не соответствовали международным стандартам. Вместе с тем,
    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе также не считает прошедшие в Беларуси парламентские выборы свободными и справедливыми.
    Вместе с тем пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных заявил, что в Минске выражают сожаление в связи с тем, что "миссия наблюдателей ОБСЕ, как и в предыдущие годы, не смогла полностью абстрагироваться от политизированных оценок и выводов, не имеющих прямого отношения к избирательному процессу".

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.