• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ выделит $2,7 млрд, полученных от продаж золота, на помощь бедным странам
    Опубликовано: 2012-10-01 09:00:07

    Деньги,вырученные от внеплановых продаж золотых запасов будут направлены на программу по борьбе с бедностью и стимулированию роста экономики.

    Международный валютный фонд (МВФ) принял решение направить $2,7 млрд, полученных от продаж золота, на помощь бедным странам. Деньги, вырученные от внеплановых продаж золотых запасов будут направлены на программу по борьбе с бедностью и стимулированию роста экономики.

    "Данный шаг позволит нам найти стабильный источник финансирования для программ помощи государствам с ограниченными доходами. Во время финансового кризиса 2009 года нам удалось найти финансирование для бедных государств. Это позволило им лучше справиться с кризисом и не откатиться назад в своем развитии", — цитирует слова главы фонда Кристин Лагард Al-Arabiya.

    Всего МВФ на помощь беднейшим государствам намерен выделить до $4 млрд, полученных в результате распродажи золотых запасов.

    В 2009-2010 годах Международный валютный фонд продал более 400 тонн драгоценного металла.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.