• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про чистящие средства
    Опубликовано: 2012-10-08 15:00:00
    Чистящие средства давно винят во всех смертных грехах, включая развитие астмы и рака. В частности, исследователи из института Silent Spring в Массачусетсе утверждают, что онкологическое заболевание вызывает искусственный мускус, обеспечивающий средствам более приятный запах. По их подсчетам, использование подобных средств ежедневно увеличивает риск развития рака на 30%.

    Однако онкологи из британского центра Cancer Research UK и их коллеги из американского института Сайлент Спринг категорически не согласны с данной точкой зрения. Они заявляют: домохозяйки могут быть спокойны. Чистящие средства не вызывают рак груди. К этим выводам они пришли после опроса 787 женщин с раком груди и 721 здоровую женщину, пишет sunhome.ru

    Целью опроса было выяснить, насколько часто и в каких количествах женщины использовали чистящие средства. Что важно, другие возможные факторы риска также были включены в анализ. Поначалу эксперты заметили: женщины, часто пользующиеся освежителями воздуха и химическими средствами для удаления домашней плесени и грибка, действительно, в 2 раза чаще страдали от рака.

    Но более детальное изучение дополнительных факторов риска убрало эту связь. В результате был сделан следующий вывод: средства для домашней уборки все же не провоцируют рак. Правда, для более подробной информации о всех рисках долгосрочного использования бытовой химии, исследователи предлагают провести еще одно изыскание.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.