• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виноградная диета
    Опубликовано: 2012-10-06 22:44:52
    Еще можно найти на прилавках овощного магазина последние ягоды винограда нового урожая. И несмотря на то, что во многих диетах исключается употребление винограда, мы предлагаем вам попробовать виноградную диету.Исследователи считают, что вещества, содержащиеся в винограде, участвуют в инсулиновом обмене. Употребление винограда снижает риск заболевания раком легких. Поэтому посидеть на винограде полезно и не страдающим избыточным весом курильщикам.

     

    Помогает костям и мышцам, улучшает мозговую деятельность и способствует лучшему усвоению витаминов организмом.

     

    Содержащийся в виноградных косточках полифенол препятствует процессу старения.

     

    Сидеть на виноградной диете можно 3 дня или неделю. За три дня просто сбрасывается вес. за семь - происходит очистка организма, улучшается работа желудка и кишечника.

     

    При трехдневной диете в первый день надо съесть полкилограмма винограда, во второй - полтора, в третий - два. Каждый день разделяйте все количество ягод на равные порции и ешьте раз в два часа.

     

    Лечебную семидневную диету надо начинать с суточного голодания. Каждый из последующих шести дней надо съедать по 1,5 килограмма винограда и выпивать не меньше 1,5 литра воды - обычной, негазированной.

    Есть и еще один способ виноградного похудения - просто добавляете зеленый виноград в свой повседневный рацион и продолжаете питаться, как обычно.

    После трехдневной диеты можно похудеть примерно на 2 килограмма. Если сидеть на винограде в течение недели, потеря веса может дойти до 4 кг. Если же вы выбрали третий вариант диеты, все, на что можно рассчитывать, - минус 2 кило за три месяца.

    Но могут возникнуть проблемы с пищеварением - два-три дня на винограде могут привести к запорам. Чтобы избежать этой неприятности, старайтесь покупать виноград с тонкой кожурой и не есть косточки. Другой способ - совмещать диету с контрастными обливаниями, легкой зарядкой и обязательными прогулками два раза в день.

    Если питаться виноградом три и более дней подряд, могут начаться головные боли. В этом случае следует выпить стакан горячей воды и немного прогуляться. Если заболела спина, помогут один-два сеанса массажа, которые показаны при любых подобных диетах. Можно заменить массаж утренней зарядкой.

    Для диеты выбирайте виноград с косточками - в нем содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.

    Те же два килограмма можно скинуть и за четыре дня, если питаться по схеме.

    1-й день виноградной диеты.
    Завтрак: несладкие хлопья с ягодами винограда, кусочками апель¬сина и диетическим йогуртом.
    Обед: салат с вареной тыквой, листьями салата, соком лимона и ягодами винограда.
    Ужин: салат из фруктов с вареным кусочком филе индейки, сок.

    2-й день..
    Завтрак: нежирный йогурт с виноградом и лимоном.
    Обед: вареный длинный рис с креветками и изюмом.
    Ужин: картошка в мундире, салат из овощей на оливковом масле.

    3-й день.
    Завтрак: кусочек (можно подсушенный) хлеба с диетическим творогом и ягодами красного винограда.

    Далее, как во 2-й день. И тоже самое в 4-й день.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.