• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нанокосметика
    Опубликовано: 2012-10-06 14:04:52

    Чтобы улучшить состояние кожи, сохранить ее природную влажность, убрать глубокие морщины и вернуть зрелой коже молодость и красоту, нужно, чтобы все увлажняющие и питательные компоненты проникали в глубокие слои кожи.Ученые, работающие в области косметической геронтологии, создали «искусственные» молекулы-носители, которые способны проникнуть в кожу на более глубокий уровень благодаря своим наноразмерам.

     

    Появилась возможность создавать продукцию с запрограммированными свойствами. Так в косметике началась новая эпоха. Благодаря нанотехнологиям, биологически активные вещества, присоединенные к молекулам-носителям, доставляются в нужном количестве во все слои кожи.

     

    В настоящее время стали разрабатываться целые нанокомплексы, позволяющие доставлять в глубокие слои кожи активные вещества, отвечающие за сохранение молодости кожи и должной активации обмена веществ в ее клетках при этом усиливается естественный процесс регенерации и восстанавливается структура кожи на всех ее уровнях.

     

     

    Такие средства способны реально разгладить глубокие морщины, убрать следы от рубцов и шрамов, они значительно повышают эластичность кожи и хорошо связывают свободные радикалы. В результате кожа усиливает свои защитные качества, повышается ее жизнеспособность, а процессы преждевременного старения замедляются. Косметологи постоянно создают по новым технологиям новые продукты с самыми разными эффектами воздействия. С помощью нанокосметики можно добиться не только поверхностного, но и глубокого очищения кожи.

     

    Одними из первых таких новинок — транспортных молекул, стали липосомы. Они окружают молекулы питательных веществ и других компонентов, входящих в состав средства, и делают процесс их проникновения в кожу более быстрым и глубоким. Липосомы очень эффективны для зрелой кожи, они давно уже стали неотъемлемой частью составов дорогих антивозрастных кремов — ведь зрелой коже требуется больше чем просто поверхностное увлажнение. Но, к сожалению, далеко не каждый может позволить купить себе такую косметику.

    С развитием нанотехнологий в косметические средства стали вводить не только биологически активные добавки, но и металлы, такие как серебро, золото и медь. И дело вовсе не в стремлении женщин к «роскоши», хотя косметологические компании и используют блеск этих металлов для создания имиджа, но эти элементы, находящиеся в составе косметических средств, действительно оказывают огромное положительное влияние на кожу. И это при том, что если бы у вас была возможность «припудрить» себе лицо просто золотой или серебряной пылью, то кроме вреда вы бы ничего своей коже не причинили.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.