• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванночки для укрепления и питания ногтей
    Опубликовано: 2012-10-06 03:24:21

    Весьма полезно применять ванночки для ногтей. Они снимают воспаление, питают ногтевые пластины витаминами и являются отличными антисептиками.

     

    Ванночка с подсолнечным маслом и йодом.
    0.5 стакана подсолнечного масла, 3 капли настойки йода, 5 капель витамина Е.
    Влить в масло остальные компоненты и перемешать. Погрузить в состав кончики пальцев на 20 минут. Смыть теплой водой, промокнуть салфеткой и нанести на ногти питательный крем. Применять ежедневно в течение 2 недель.

     

    Ванночка c йодом и содой.
    * 1 стакан воды
    * 1 столовая ложка соды
    * 10 капель йода
    Воду нагреть до температуры 40° С, размещать в ней соду и йод, погрузить в раствор пальцы на 15 минут. Применять ванночки каждый день в течение 2 недель. Затем прекратить процедуры на 1 неделю. Потом снова проделать весь курс.

     

    Ванночка солевая.
    Состав: 1 стакан воды, 1 столовая ложка поваренной соли.
    Воду нагреть до температуры 40° С, растворить в ней соль и погрузить пальцы на 15 минут. По истечении этого времени сполоснуть руки теплой водой, промокнуть салфеткой и нанести жирный крем. Ванночки устраняют ломкость ногтей, делают их прочными. Применять каждый день в течение 2 недель. Поваренную соль можно заменить морской, она тоже укрепляет структуру ногтей и отлично помогает при рассливании.

     

    Ванночка масляная с йодом.
    * 1 стакан растительного масла
    * 1 стакана оливкового масла
    * 1 стакана касторового масла
    * 3 капли йода
    Масла вылить в эмалированный сосуд, добавить йод и поставить смесь на водяную баню. Подогреть до температуры, терпимой для кожи рук. Погрузить пальцы на 15 минут, смыть теплой водой, промокнуть бумажной салфеткой. Применять 1 раз в неделю. Всего 10 раз.

    Ванночка с эфирным маслом.
    Состав: 150 мл оливкового масла и 5 капель эфирного масла пихты или кедра.
    Масла вылить в эмалированную емкость и поставить на водяную баню. Подогреть до температуры, терпимой для кожи рук, погрузить в ванночку пальцы на 15 минут, вымыть их с мылом и нанести жирный крем. Ванночки отлично укрепляют структуру ногтей. Применять по 2 раза в неделю в течение 5 недель.

    Ванночка масляная с лимонным соком.
    150 мл растительного масла
    1/2 чайной ложки лимонного сока.
    Смешать масло с лимонным соком и поставить на водяную баню. Слегка подогреть, погрузить в него пальцы на 25 минут, смыть теплой водой и промокнуть полотенцем. Затем не мочить руки в течение нескольких часов. Применять ванночки по 2 раза в неделю, всего 15 раз.

    Ванночка масляная с йодом и глицерином.
    3 капли йода
    5 капель глицерина.
    Смешать все компоненты, погрузить пальцы на 15 минут, смыть теплой водой. Применять по 2 раза в неделю в течение 3 недель. Ванночка подходит для хрупких и ломких ногтей.

    Ванночка масляная с яблочным уксусом.
    Смешать 4 стловые ложки яблочного уксуса и 1 столовую ложку растительного масла. Погрузить пальцы на 10 минут, затем сполоснуть теплой водой и промокнуть полотенцем. Применять по 2 раза в неделю в течение 3 недель.

    Ванночка лимонная.
    Разрезать 1 большой лимон пополам. Пальцы погрузить в половинки лимона на 10 минут. Потом смыть сок теплой водой и нанести на руки жирный крем. Применять ванночки по 2 раза в неделю в течение 5 недель.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.