• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разминка для рук
    Опубликовано: 2012-10-05 23:24:01

    От однообразной монотонной работы руки человека к концу дня начинают уставать, несмотря на то что они быстро адаптируются и свыкаются с тем положением, в котором проще и удобней работать. Мускулы способны подолгу находиться в напряжении, что становится причиной заболеваний суставов и ломоты в костях. Чтобы предотвратить подобное, руки нужно расслаблять время от времени, а также упражнять их, развивая гибкость и силу. тем более, что, например, массируя мизинцы, вы снижаете риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, а разминая большие пальцы, улучшаете состояние всего организма в целом и активизируете мозговую деятельность.

     

    Так что тщательно подбирайте упражнения для гимнастики для рук. Они должны отличаться от тех привычных движений, которые вам каждый день приходится выполнять на работе. Если руки долгое время пребывали в одном положении, его нужно сменить, расслабив уставшие мышцы. А другую группу мышц наоборот напрячь.

     

    Разминка для рук занимает немного времени — всего 10 минут. Поэтому ее можно делать тогда, когда это удобно: во время телефонного разговора или просмотра телесериала. Возможно, сначала не все упражнения будут даваться с легкостью, но освоив всю технику выполнения гимнастики, вы даже будете испытывать потребность в ней. Внимательно ознакомьтесь с комплексом приведенных ниже упражнений.

     

    1. Встать, выпрямить спину, развести руки в стороны и приподняться на носках. Одновременно сделать вдох. На выдохе опустить руки и встать на всю ступню. Упражнение выполнить 5 раз.

     

    2. Встать, спина прямая, ноги на ширине плеч, руки согнуть, сжав кулаки и прижав их к плечам, локти опустить, прижав к бокам. Из этого положения быстро сделать бросок вперед сначала левой рукой, затем правой, одновременно вернув левую руку обратно. Упражнение напоминает боксерский удар в лицо невидимого врага. Выполнить по 10 раз каждой рукой.

     

    3. Встать, спина прямая, ноги на ширине плеч. Руки держать прямо, сделать 10 кругов обеими руками сначала вперед, затем назад.

    4. Ноги на ширине плеч. Спина по-прежнему прямая, руки согнуты в локтях, кисти направлены к плечам. Сделать по 10 круговых вращений плечевыми суставами вперед и назад.

    5. Сжать изо всей силы кулаки, после чего быстро разжать их и встряхнуть руками. Упражнение выполнить 10 раз.

    6. Руки согнуть в локтях и слегка поднять вверх над головой. Пальцы собраны в кулак, будто держат штангу. Опустить штангу вниз до уровня плеч, затем поднять вновь. Выполнить 10 раз.

    7. Приложить кончики пальцев одной руки к пальцам другой. При этом ладони не касаются друг друга. Напрячь пальцы и надавить, тут же расслабить и вновь надавить. Пальцы должны пружинить. Упражнение выполнять 20 секунд. Затем встряхнуть руками, чтобы расслабить мышцы. Повторить еще 10 раз.

    8. Развернуть ладони вверх и положить на каждую по увесистой книге или любые другие удобные предметы. Исходное положение — руки в стороны. Не спеша поднимать их вверх и сразу же опускать вниз. Упражнение выполнить 10 раз.

    9. Расположить руки на краю стола. Кисти должны свисать. Поднять их вверх, затем опустить вниз. Руки прижаты к столу. Полностью завершив упражнение, встряхнуть руками. Выполнить 10 раз.

    10. Положить кисти рук на стол. Каждым пальцем по 10 раз проделать движение, подобное игре на пианино. Затем 10 раз каждым пальцем сделать другое движение, напоминающее печатание на клавиатуре. Все упражнение выполнить 5 раз.

    11. Переплести пальцы рук, затем в течение 30 секунд сгибать и разгибать средние пальцы и мизинцы. Упражнение выполнить 10 раз.

    12. Держать кисти рук перед собой. Пальцы выпрямить. Сгибать и разгибать каждый палец правой руки, потом левой. При выполнении упражнения остальные пальцы держать в прямом положении. Выполнить по 5 раз для каждой руки.

    13. Сцепить пальцы рук за головой, локти разведены в стороны. Сомкнуть их перед лицом и вновь развести в стороны как можно дальше. Упражнение выполнить 10 раз.

    14. Встать лицом к стене, ладони упереть в стену, руки прямые. Отжаться от стены 10 раз.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.