• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для избавления от «галифе» на бедрах
    Опубликовано: 2012-10-05 18:44:13
    Правильный уход за ногами предусматривает регулярную гимнастику, которая обеспечивает подвижность и гибкость суставов, увеличивает мощь и силу мускулов, предупреждает повреждения, а также помогает избавиться от напряжения и травм. Эти упражнения нужно выполнять ежедневно.

     

    1. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимайте ногу (верхнюю) с большим напряжением. Повторите 32 раза, затем перевернитесь на другой бок и теперь выполните упражнение для другой ноги.

     

    2. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите вперед ногу, лежащую сверху, и потяните носок стопы на себя. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение для другой ноги.

     

    3. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите вверх ногу, лежащую сверху, присоедините к ней ногу, лежащую на полу, чтобы получился угол между полом и ногами, и верните ноги в исходное положение. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение в этом положении.

     

    4. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Поднимите плотно прижатые друг к другу прямые ноги в сторону и опустите обратно. Повторите 16-32 раза, затем перевернитесь на другой бок и снова выполните упражнение.

     

    5. Исходное положение: лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди, ноги вытянуты. Подтяните обе ноги как можно ближе к груди, сжимаясь в комочек, вернитесь в исходное положение. Повторите 5-6 раз, отдохните 10-15 секунд и повторите еще 2 раза.

    6. Исходное положение: сидя на полу, ноги выпрямлены. Обхватите руками ступню, щиколотку или голень (куда достанете), поднимите ногу вверх и опустите. Повторите 20 раз каждой ногой.

    7. Исходное положение: стоя, спина прямая, ноги перекрещены, правая нога сверху. Вытяните вперед руки, медленно наклоните туловище вперед, задержитесь на 5 секунд и так же медленно вернитесь в исходное положение. Перемените ноги. Повторите 10 раз каждой ногой.

    8. Исходное положение: стоя на коленях, руки скрещены над головой. Сядьте на левое бедро, выпрямитесь, сядьте на правое. Повторите 10 раз в каждую сторону, стараясь держать спину ровной.

    9. Исходное положение: сидя на полу, подогнув одну ногу под себя. Обхватите руками голень другой ноги, поднимите ее вверх на 5 секунд и опустите. Сделайте 5 раз и поменяйте положение ног. Повторите 5 раз для другой ноги.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.