• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Саудовской Аравии депортируют более тысячи нигерийских паломниц
    Опубликовано: 2012-09-28 22:30:00

    Иммиграционные власти Саудовской Аравии начали депортацию 1100 паломниц из Нигерии, прибывших в страну для совершения обрядов хаджа.

     

    Как сообщает саудовский электронный портал Аль-Иктисадия, поводом для высылки стало нарушение паломницами условий въезда в королевство. Визовый режим Саудовской Аравии предусматривает, что каждая женщина, прибывающая из Нигерии, должна сопровождаться мужчиной, приходящимся ей мужем либо близким родственником, пишет korrespondent.net

     

    Паломницы еще с воскресенья находились в зале прилета для паломников, международного аэропорта Джидды. Обеспечить паломниц питанием саудовские власти обязали авиакомпанию, доставившую нигериек в королевство.Многочисленные попытки представителей Национального комитета по хаджу Нигерии и дипломатов из этой страны урегулировать проблему результатов не дали.

     

    Жесткие визовые условия для гражданок Нигерии, а также ряда других стран Африки и Азии, прибывающих в королевство, связаны с опасением саудовских властей в растущей нелегальной миграции, поскольку нередки случаи, когда приезжающие на паломничество женщины из бедных стран мира, нелегально остаются на территории королевства и занимаются попрошайничеством.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.