• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хакеры снова напали на американские банки
    Опубликовано: 2012-09-28 22:20:00

    Сайты крупных американских банков подверглись атаке. Пользователи долгое время не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайтах.

     

    Согласно информации британского издания The Guardian причиной атак стал скандальный фильм Невинность мусульман, который ранее вызвал волну нападений на американские посольства в арабских странах, пишет korrespondent.net

    Ответственность за атаки на себя взяла группировка Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters.

    Специалист по компьютерной безопасности из компании Alien Vault Хайме Бласко считает, что атаки могли быть инициированы властями ряда арабских стран, так как для организации DDoS-атак нужен значительный ресурс. В то же время эксперт отметил, что для атаки хакеры могли использовать ботнет.


     
    Только в JP Morgan было подано около 1 тыс. жалоб за сутки, по сведениям издания New York Times пострадали также клиенты Wells Fargo, J.P. Morgan и Bank of America: они не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайтах. Также долгое время были недоступны сайты банков Citigroup, USB, PNC Financial Services Inc.

     
    Напомним, недавно хакеры из Anonymous взломали сайт Херсонской облгосадминистрации.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.