• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мелирование на темные волосы: завидный выбор
    Опубликовано: 2012-10-04 09:24:41

    Давно прошли те времена, когда при упоминании слова «мелирование» вспоминалась голова с обесцвеченными прядями, ведь этот способ, вошедший в историю под названием «классический», отошел на второй план, уступив дорогу современным технологиям и материалам. Никогда прежде мелирование на темные волосы не было таким красивым, эффектным, разнообразным и безопасным. В настоящее время оно граничит с колорированием и практически неотделимо от последнего.

     

    Балаяж (балияж, балеяж, балояж)

     

    Можно сказать, что это частичное мелирование, так как проводится не по всей длине волоса, а только на нижней его половине или на кончиках. Наиболее эффектно смотрится в градуированных коротких стрижках. Впрочем, на волосах средней длины тоже можно получить красивый результат, но сделать это непросто и профессионализм мастера здесь ничем не заменишь. Стильно будут смотреться очень темные, почти черные волосы средней длины с обесцвеченными прядками разной толщины вокруг лица. Таких прядей не должно быть много, иначе будет сложно удержаться в пределах меры и не опошлить образ.

     

    Мажиконтраст

     

    Создает контрастные вертикальные светлые и темные полосы от пробора на макушке головы по всей его длине до кончиков волос. В этой разновидности мелирования используются ультрастойкие красители. Для сохранения четких контрастных полос необходима тщательная ежедневная укладка. Мелирование в стиле мажиконтраст прекрасно смотрится на стрижках средней длины с рваным низом и на длинных волосах. Образ, который оно дарит, прекрасно подойдет активным женщинам с сильным характером. Вопреки распространенному мнению, что слишком светлые пряди на брюнетках смотрятся неаккуратно, красиво будут смотреться очень тоненькие (около двух-трех миллиметров толщиной) светлые пряди от корней до кончиков вокруг лица. Такое расположение прядей придаст образу особую нежность и очарование.

     

    Американское мелирование

     

    Этот вид мелирования как будто специально создан для брюнеток и шатенок, так как подходит только им. Его суть заключается в создании цветовых бликов в волосах с помощью двух и более близких оттенков, что приводит к созданию живого и естественного вида волос. Большой плюс этого мелирования заключается в том, что оно визуально увеличивает объем волос. Это довольно сложная процедура и проводится она только в салонах обученными и сертифицированными мастерами.

    Первоначально американским считалось так называемое красное мелирование, где эффект бликов создавался исключительно с помощью красных оттенков. Красное мелирование, как частный случай американского, тоже подходит только брюнеткам и шатенкам. В процессе проведения красного мелирования колорирование проводят одним оттенком насыщенного красного цвета, но на волосах, осветленных в разной степени. В итоге получаются несколько оттенков насыщенного красного цвета, бликующие в темной копне волос.

    Калифорнийское мелирование

    Калифорнийское мелирование также можно рассматривать как частный случай американского, отличие только в технологии колорирования. Проводится без помощи фольги. Создает эффект выгоревших волос с растяжкой цвета от корней к кончикам. Этот способ по результату очень схож также с набирающим популярность брондированием.

    Crazy Colors или безумные краски

    Этот вид мелирования подойдет скорее молодым и дерзким, а также экстравагантным клиентам, любящим быть в центре внимания, удивлять и шокировать. С помощью фольги осветляются пряди (обычно одна или две) и затем окрашиваются специальным безвредным гелем эксцентричных цветов. С темными волосами такие взрывные оттенки как лимонно-желтый, фиолетовый, изумрудный, смотрятся очень эффектно. Такое колорирование отличает нестойкость красителей: по самым оптимистичным прогнозам краски сохраняют свою насыщенность до шестого мытья головы, после чего могут существенно поблекнуть и изменить образ их носителя до неузнаваемости.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.