• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мелирование волос в домашних условиях: перемена имиджа в умеренном режиме
    Опубликовано: 2012-10-04 08:04:06
    Какие бы новые эффектные технологии для современных причесок не изобретали мастера-парикмахеры, мелирование волос продолжает оставаться одними из самых популярных способов изменения имиджа женщины. А появление нового поколения красок привело к тому, что делать мелирование волос стали не только в салонах, но и в домашних условиях. Справиться с подобной процедурой по силам любому, кто имеет опыт работы с красителями для волос.

     

    Мелирование волос придумали на тот случай, когда прежний цвет шевелюры человеку уже порядком надоел, а перекраситься полностью он по каким-либо причинам не решается. Этот уникальный способ окраски волос позволяет их визуально сделать более живыми, яркими и подвижными, а прическу в целом - объемной и креативной. Мелированные волосы выступают и как неплохое подспорье макияжу: они словно подсвечивают лицо, отвлекая внимание от небольших косметических недостатков и даже создает эффект выравнивания тона кожи.

     

    Иногда под мелированием понимают осветление волос на всей голове, а также тонирование и колорирование. Это не совсем правильно, поскольку при осветлении предполагается перекрашивание всех имеющихся на голове волос в ровный светлый оттенок, при тонировании - придание дополнительного оттенка уже осветленным волосам, а при колорировании - окраску волос в разные цвета. Мелирование же предполагает работу лишь с отдельными прядями волос. Оно замечательно тем, что отросшие корни волос не слишком заметны и не портят внешний вид прически, как при сплошном способе окрашивания.

     

    Мелирование волос в домашних условиях и его разновидности

     

    Существует несколько простых приемов, позволяющих в том или ином виде сделать мелирование волос в домашних условиях. Самый простой из них заключается в том, чтобы окрасить контрастным цветом одну-единственную прядь. Ее можно сделать оранжевой, вишнево-красной, фиолетовой или даже зеленой. Таким приемом нередко пользуются юные барышни, поскольку он заставляет прическу «зазвучать» по-новому и при этом снимает необходимость полностью перекрашивать волосы в другой цвет.

    Очень распространен также другой способ домашнего мелирования, когда по всей голове выделяются несколько прядей и просто осветляются или же, напротив, окрашиваются в более темный цвет. Главное, чтобы он контрастировал с основным оттенком волос, тогда прическа будет выглядеть более рельефной, яркой и стильной.

    Некоторые женщины, вопреки изложенным выше рекомендациям, предпочитают подбирать для мелирования волос в домашних условиях оттенок, который отличается от основного цвета их волос всего на один или два тона. У такого способа есть свои преимущества - пряди смотрятся очень естественно, при этом создается эффект солнечных бликов, и масса волос выглядит более объемной. Правда, создать на голове сложные цветовые переходы в домашних условиях мало кому удается, для многоцветного мелирования лучше воспользоваться услугами парикмахера-профессионала.

    Особенности процесса

    Если вы решили сделать мелирование волос в домашних условиях, то лучше всего попросить кого-нибудь из домочадцев оказать вам помощь. Из инструментов обязательно понадобятся расческа с заостренной ручкой, заколки для волос, ватные шарики, полотенца и таймер. При мелком мелировании обычно применяется специальная резиновая шапочка с перфорациями, а для покраски более крупных прядей вполне можно обойтись и без нее. У мелирования без шапочки есть свои достоинства: по крайней мере, оно позволяет получить более плавные переходы цвета, которые выглядят как естественные.

    Тонирующие и осветляющие средства наносятся на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Наносить их нужно как можно быстрее, чтобы время выдерживания краски на всех прядях оказалось примерно одинаковым. Подкрашивая пряди волос, обрамляющие лицо, под них подкладывают ватные валики для того, чтобы избежать соприкосновения кожи с краской.

    Комплекс по уходу за мелированными волосами включает специальные шампуни, а также гели-флюиды, которые разглаживают мелированные пряди и придают им блеск.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.