• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост производства цемента в Китае на 7,4 %
    Опубликовано: 2005-08-02 10:41:00

    В первой половине этого года Китай произвел 456 млн. тонн цемента, что на 7,4% больше объема предыдущего года, сообщила в понедельник пекинская газета Economic Daily. Темп роста снизился на 10 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Общий объем производства предприятий за этот период составил 122,1 млрд. юаней (14,7 млрд. долларов), что на 8,6 % выше по сравнению с предыдущим годом.

    За первые пять месяцев этого года инвестирование в основной капитал по этой отрасли промышленности сократилось на 2,19 % до 12,6 млрд. юаней в годовом исчислении, сообщает газета.

    К концу мая общий доход компаний, производящих цемент, составил 1,75 млрд. юаней, сократившись на 76,5 % по сравнению с прошлым годом. 43,5 % предприятий, производящих цемент, потерпело убытки, которые возросли на 13% в годовом исчислении.

    Аналитики связывают снижение доходов в данной отрасли с избыточными производственными мощностями отрасли и ростом цен на сырье и топливо. Инф. CHINAdaily

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.