• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия: SIMA призывает повысить производство длинноволокнистого хлопка
    Опубликовано: 2005-08-02 10:29:00

    Ассоциация SIMA призвала производителей хлопка разработать план повышения качества длинноволокнистого хлопка для нужд страны и снижения зависимости от импортируемого хлопка.

    На праздновании серебряного юбилея Ассоциации производителей хлопка Южной Индии президент ассоциации SIMA Виджай Венкатасвами (Vijay Venkataswamy) объяснил, что страна выращивает примерно 530 000 кип длинноволокнистого хлопка, но спрос на него превышает 800 000 кип.

    Однако, некоторые производители успешно внедрили гибрид, что помогло увеличить производительность. Эти виды в основном попадают в категорию 28-30 см. Необходимо ускорить процесс разработки видов длинноволокнистого хлопка, говорит г-н Виджай. Ожидалось, что спрос на длинноволокнистый хлопок должен возрасти на 1000 000 кип из-за снижения объемов прядения длинноволокнистого хлопка и увеличения производственных мощностей, говорит он. Инф. www.fibre2fashion.com

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.