• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свежий осенний макияж - выйдите за привычные рамки
    Опубликовано: 2012-10-03 09:24:29
    Октябрь - очень свежий месяц не только из-за погоды, но и из-за ощущения новизны, приносимой осенним ветром. Да-да, ведь именно сейчас начинается модный сезон, в котором нас ждут не только прогулки по морозу и посиделки у камина с чашкой чая, но и новогодние вечеринки, и первые дни новой весны... Но, как показывает практика, большинство женщин пользуются одними и теми же средствами и днём, и вечером, и зимой, и летом, причём иногда одни и те же цвета и техники остаются с нами годами. Эта осень - шаг в сторону от привычных рамок. Шагайте смелее, и помните наши советы, когда собираетесь за покупками!

     

    Основа основ

     

    Не пробуйте основу на руке: кожа там темнее и сильнее повреждена солнцем, чем на лице. Вместо привычного мазка по внешней стороне ладони пробегитесь аппликатором по скуле. Затем возьмите зеркало и сравните цвет средства с оттенком кожи. Не спешите с выводами: с течением времени цвет основы может измениться, поэтому через пять минут возьмите зеркало ещё раз. Желтоватые оттенки, как правило, выглядят натуральнее на большинстве оттенков кожи. Помните: основа под макияж не создана для изменения природного цвета кожи!

     

    Тушь для ресниц

     

    Что бы ни утверждала реклама, тушь - вовсе не волшебная палочка. Компании- производители не добавляют никаких новых веществ ни в удлиняющую, ни в объёмную, ни в подкручивающую тушь. Поэтому верьте не надписи на упаковке, а форме щёточки: чем больше она, тем пушистее будут ресницы. Маленькая щёточка позволит прокрасить реснички в уголках глаз, а расчёсывающая лучше разделяет ресницы.

     

    Помада и блеск

    Стойкая помада действительно держится дольше (на этот раз в рекламе есть доля правды!), но, как и матовая, она сильно сушит кожу губ. Если вам всё же необходима стойкая помада, используйте лёгкий бальзам поверх неё. Некоторые производители предлагают бальзамы вместе с помадой, но для этой же цели можно использовать и любой качественный бесцветный бальзам. Если у вас тонкие губы, вашим лучшим помощником станет блеск с его влажным эффектом и мерцающими частичками. Впрочем, не соблазняйтесь увеличивающими объём блесками: они не намного эффективнее обычных, но часто вызывают раздражение.

    Чем вы наносите макияж?

    Аппликатор сам по себе - не средство макияжа, но мы не случайно упомянули о нём в этой статье. Ведь хороший набор кисточек даже недорогие средства заставит работать на вашу привлекательность. Обратите внимание на форму кисточек: вам нужны несколько круглых - для мягких линий, и одна с угловатым срезом - для точных линий (например, бровей и век). Помните, что чем мягче щетина, тем тоньше будет слой нанесённого средства. Обязательно попробуйте кисточки на ощупь - они должны быть приятными и натуральными. Не экономьте на аппликаторах, и вы заметите разницу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.