• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осенний гламур на вашем лице
    Опубликовано: 2012-10-03 08:44:51
    Прошли те тёплые летние дни, когда всем, что вам требовалось, были увлажняющее средство с лёгким оттенком и мерцающий блеск для губ. Осень - сезон другого, гламурного макияжа: ярко-красных губ, идеальной кожи, точёных широких бровей.

     

    «Это так потрясающе - видеть красные губы рядом с противоположными им спокойными оттенками бежевого и светло-розового», - говорит Сьюзан Сиара, эксперт косметической фирмы Halls.

     

    Красные губы - вовсе не однозначное решение: косметическая промышленность предлагает самые разные решения от винных до полупрозрачных алых. А гладкая напудренная кожа как нельзя лучше преподносит любое из этих решений.

     

    Однако злоупотреблять румянами не стоит. Возьмите совсем немного, чтобы подчеркнуть скулы.

     

    Широкие брови привлекают внимание к лицу, поэтому дайте своему пинцету немного отдохнуть. Если ваши брови от частого выщипывания напоминают ниточки, не беда: существуют средства, стимулирующие их рост. Самое простое из них - касторовое масло, а самое быстрое - карандаш для глаз. Просто выберите оттенок и заполните им промежутки между волосками.

     

    Ещё один вариант этой осени (не менее драматичный!) - насыщенный макияж глаз плюс бесцветные губы. Румяна в этом случае тоже отходят на второй план.

    Даже если вы совсем не носите румяна, важно подчеркнуть скулы. Это может быть совсем неяркий оттенок, даже совсем нейтральный. Для глаз в этом сезоне актуальны гранит и фиолетовый, хорошо сочетающиеся с бесцветными матовыми губами.

    Как всегда, тренды должны стать не руководством к действию, а всего лишь источником вдохновения для создания собственного образа. Носите цвета, сочетающиеся друг с другом, с вашим тоном кожи и стилем жизни. Если вам нравится драматичность красных губ, но ваш гардероб полон спокойных, классических вещей, - выберите менее насыщенный оттенок красного. Если же вам не терпится попробовать губы, совпадающие с тоном кожи, но вы не чувствуете себя комфортно без цветной помады на губах, ваше решение - светло-розовый.

    Не бойтесь экспериментировать этой осенью! А чтобы вы всегда оставались на пике моды, предлагаем несколько гламурных сценариев:

    «Неброская искушённость»

    Ежедневный макияж не должен быть ярким. Но это не значит, что модно ходить вовсе без макияжа! Этот сезон диктует свои правила - спокойный макияж глаз при тоне губ, близком к естественному оттенку кожи.

    «Читайте по губам!»

    Рубиново-красная помада - самое горячее косметическое средство. Этот цвет можно носить матовым или блестящим, - всё зависит только от вашего настроения!

    «Еле видимая загадка...»

    Противоположность красных губ - натуральные губы - тоже в моде. Это не только простое повседневное решение, но и удачное дополнение для другого интересного акцента.

    «Яркие брови»

    Долой пинцет: в этом сезоне в моде густые широкие брови! Альтернативу пинцету представила Anastasia; в этом наборе - всё, что нужно для поддержания модной формы.

    «Капельки блеска»

    Дом Шанель известен не только своими духами, но и редкими лаками для ногтей «limited edition». Магазины обычно создают целые списки покупательниц, готовых приобрести новый оттенок ещё до того, как он поступает в продажу. Фаворит этой осени - Tulipe Noire No. #457 - глубокий оттенок бордового с вкраплениями золотистого мерцания. Как и многие оттенки до него, Чёрный Тюльпан уже продан, но модницы всего мира скрещивают пальчики в надежде на то, что Шанель выпустит ещё одну партию.

    «Девушка с обложки»

    Истоки образа можно найти в тенденциях 40-х - насыщенный цвет губ и подведённые тёмным глаза контрастируют в нём с гладкой напудренной кожей. Мягкие светлые локоны придают такой желанный оттенок ретро, а заодно смягчают цветовой контраст.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.