• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маркохим присоединяется к Азовстали
    Опубликовано: 2005-08-02 10:08:00

    ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) (г. Донецк) планирует присоединить "Мариупольский коксохимический завод" ("Маркохим") к металлургическому комбинату "Азовсталь". Данная инициатива полностью соответствует стратегии компании СКМ в отношении развития горнометаллургического направления. Об этом сообщили в пресс-службе СКМ.

    "Объединение бизнес-процессов предприятий повысит эффективность производства и значительно упростит процедуру принятия большого количества важных решений", - сказал старший менеджер ЗАО СКМ Игорь Сырый. При этом он добавил, что процесс присоединения не повлияет на сокращение социальных и инвестиционных программ, проводимых сейчас на предприятиях, и все условия заключенных контрактов будут выполняться в полном объеме.

    Общее собрание акционеров "Маркохима" и МК "Азовсталь" назначено на 19 сентября текущего года, где и планируется обсудить этот вопрос. В случае принятия положительного решения, акционеры "Маркохима" смогут обменять свои акции на акции МК "Азовсталь".

    ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" является одной из крупнейших управляющих компаний Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", "Енакиевского металлургического завода", "Харцызского трубного завода", "Авдеевского коксохимического завода", коксохимического завода "Маркохим", "Центрального горно-обогатительного комбината" и "Северного горно-обогатительного комбината".

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.