• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Покраска волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-10-02 19:24:41

    Покраска волос в домашних условиях.
    У вас нет времени на поход в парикмахерскую? Это не проблема, покрасить волосы можно и самостоятельно. Совсем другое дело, когда вы развернули масштабное строительство. Или, скажем, у себя на даче в загородном садоводстве, нуждаетесь в электричестве, связи, коммуникациях, либо вам необходимо подвести водопровод. Тут вам на помощь придут специалисты по гнб горизонтально направленному бурению. А стилистом для себя любимой очень просто стать не выходя из дома.
    Итак, вам понадобится:

     


    Краска для волос, количество упаковок для окрашивания определенной длины волос обычно указывается производителем, но даже для достаточно длинных (до середины спины) и густых волос, как правило, бывает достаточно 2-3 упаковки краски.
    Кисточка или другой инструмент для окраски, к примеру, некоторые стилисты рекомендуют использовать губку, или даже старую зубную щетку.
    Расческа с редкими зубьями, желательно пластиковая, ее проще отмыть от краски.
    Накидка на плечи и перчатки (часто входят в комплект для окрашивания волос).

     


    Небольшой нюанс, если вы желаете придать своим волосам цвет значительно светлее исходного, вам необходимо осветлить волосы перед окрашиванием.
    Смешиваем краску, некоторые производители предлагают краску, смешивать которую можно сразу в тюбиках, если же у вас обычная краска – возьмите емкость, только не из железа, так как краска может окислиться.

     


    Расчесываем волосы, делаем пробор посередине, начинаем наносить краску. Краску можно наносить двумя способами – первый: сначала прокрашиваются корни по всей поверхности головы, а затем концы, второй: каждая прядь сразу прокрашивается от корней до кончиков. Первый способ удобней для покраски длинных волос.

     


    После того, как краска нанесена на все волосы, необходимо осторожно расчесать их расческой с редкими зубцами, благодаря этому краска распределится равномерней.
    Если волосы достаточно густые, возможно в процессе окрашивания вам понадобятся заколки или зажимы, для того, чтобы аккуратно собирать пряди, на которые краска уже нанесена.
    Когда краска нанесена на все волосы, их необходимо собрать, можно использовать для этого заколку или шапочку для душа, и укутать сверху полотенцем.
    Засекаем время, необходимое для окрашивания (его так же указывает производитель, для всех красок разное), ждем, смываем, и…новый цвет волос получен!

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.