• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будьте ласковы со своими руками
    Опубликовано: 2012-10-01 05:24:03

    Всем нам хочется иметь шелковистые молодые руки, и это вполне доступно, если регулярно уделять своим рукам какое-то время. Разумеется, получение питательных диетических веществ, которые оздоровляют кожу вообще и поддерживают клеточный обмен,— это важный первый шаг.

     

    В качестве следующего шага нужно проверить, имеете ли вы достаточную нагрузку, чтобы потребляемые вами питательные вещества правильно поступали в кожу. И то и другое –  внутренние меры для защиты ваших рук. Вы можете принимать также и наружные меры воздействия.

     

    Во-первых, вам нужно защищать руки — их кожу и ногти — от воздействия внешних факторов, вызывающих обезвоживание и грозящих нарушением нормальной пигментации. Пользуйтесь натуральной жидкостью для мытья рук и питательными увлажнителями. Неплохо, если в вашей сумочке всегда будет лежать небольшой флакон с увлажнителем. Используя увлажнитель, выполняйте мини-массаж для кистей. Поглаживайте, мягко поворачивайте, «доите» пальцы по направлению от основания к кончикам. Это разгружает суставы. Область ладони массируйте легкими круговыми движениями. Разотрите большой палец, помните перемычки между всеми пальцами, затем перейдите к мягким тканям между сухожилиями и костями на тыльной стороне ладони, двигаясь к запястью. Все это должно улучшить кровообращение и протекание энергии.

     

    Пусть увлажнение кистей рук в течение дня войдет у вас в привычку, а особенно – перед отходом ко сну! Это самый эффективный способ сохранить и защитить руки от воздействия вредных факторов окружающей среды.

     

    Вот еще несколько способов, которые помогут сохранить здоровье и бодрость рук.

    •     Вместе с маникюром делайте профессиональный уход за руками. Профессиональные маникюрши и массажисты часто предлагают массаж для кистей рук и предплечья, который снимает напряжение и способствует поддержанию их красоты.

    •     Если у вас отекают или ноют руки, очень полезны примочки с морской солью.

    •     Чтобы руки были гладкими, как шелк, подержите их в теплом молоке 5—10 минут. Это можно делать раз в неделю. Вы можете также использовать для питания и увлажнения кожи рук эфирные масла календулы (ноготков) и ромашки, добавляя по 2—3 капли того и другого либо к теплой воде для примочки, либо к лосьону для рук или растительному маслу, которым пользуетесь для увлажнения и массажа рук.

    •     Нанесите на руки натуральный мед, один из лучших природных увлажнителей; и посидите, расслабившись, 10—15 минут. После этого вымойте руки теплой водой с мягким мылом.

    •     Обязательно применяйте отшелушивающие средства для всего тела и для рук. Они стимулируют удаление омертвевших клеток кожи и их обновление.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.