• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Геращенко: Закон о клевете "вбросили", чтобы отвлечь внимание журналистов от нарушений избирательной кампании
    Опубликовано: 2012-09-24 22:30:00

    Скандальный закон о клевете был искусственно "вброшен", что взбудоражить журналистскую среду и общество и отвлечь от наболевших тем и нарушений во время избирательной кампании, сообщила в эфире 5 канала народный депутат Украины Ирина Геращенко.

     

    "В результате уже неделю на ток-шоу, в СМИ обсуждается этот нелепый законопроект, который в действительности должны были бы вернуть автору на доработку во время первого чтения, настолько он непрофессионален. А в это время вне поля зрения журналистов и общества остаются другие значимые вещи, в частности, нарушения в ходе избирательной кампании", – заявила она, пишет korrespondent.net

     

    По словам депутата, такой законопроект отдалит Украины от евроинтеграции. Но Янукович не должен подписать закон в нынешнем виде, поскольку это ему советовали его советники, хотя это выглядит маловероятным, подчеркнула она.

    Принимать нельзя, отклонить. Журналисты выразили протест против закона о клевете

     

    "Думаю, мало у кого существует доверие к этим словам. Зачем сначала ПР, КПУ и партия Литвина в полном составе голосовали за данный закон, чтобы потом рассказывать, как он не будет принят и подписан Президентом?", - заметила политик.

     

    Кроме того, по ее мнению, власть примет такой закон, направленный против журналистики как профессии, однако новый парламент отменит подобные законопроекты. Геращенко также призвала СМИ не показывать и не писать хотя бы один день о тех, кто был причастен к созданию данного документа.

     

    Как сообщалось 22сентября, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман заявила,что президент Виктор Янукович не подпишет закон о клевете.

     

    Напомним, ведущие интернет-СМИ Украины протестуют против принятия закона о клевете.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.