• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЕС разочарованы принятыми изменениями в закон о прокуратуре
    Опубликовано: 2012-09-24 21:40:00

    Высокий представитель Евросоюза по вопросам внешних отношений и политики безопасности Кэтрин Эштон и Европейский Комиссар по расширению европейской политики соседства Штефан Фюле заявили о разочаровании во внесенных изменениях в закон О прокуратуре, говорится в заявлении.

     

    "Высокий представитель Кэтрин Эштон и Европейский Комиссар Штефан Фюле выражают свое разочарование внесением изменений в закон о деятельности прокуратуры. Эти изменения не были обсуждены с Венецианской Комиссией/Советом Европы. Эштон и Фюле считают, что эти изменения являются потерянной возможностью Украины по выполнению обязательств по всеохватывающего реформирования прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами", - отмечается в документе, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, в ЕС напомнили, что Украина обещала в течение года со дня вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса полностью пересмотреть закон о деятельности прокуратуры с целью создания сбалансированной правовой системы. При этом евродепутаты подчеркнули, что Евросоюз готов и в будущем помогать Украине проводить судебную реформу.

     

    Как сообщалось 21сентября, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.