• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа обсуждает расширение ESM - немецкий чиновник
    Опубликовано: 2012-09-24 21:30:00

    Заместитель министра финансов Германии Штефен Кампетер заявил, что Европа обсуждает расширение финансовой базы нового постоянного фонда помощи еврозоны (ESM).

     

    "Если Европа решит привлечь новые средства для ESM - а такое обсуждение сейчас ведется - мы, конечно, привлечем к обсуждению немецкий Бундестаг", - рассказал онReuters, пишет korrespondent.net

     

    Ранее в этом месяце Конституционный суд Германии одобрил ратификацию ESM при условии, что с Бундестагом будут консультироваться по всем изменениям в ESM. Кампетер назвал такой шаг "политической и юридической необходимостью".

     

    По данным агентства, журнал Spiegel написал в последнем выпуске, что еврозона хочет расширить ESM до общего объема, превышающего 2 трлн евро, при помощи схемы, подобной той, в которой участвовал его предшественник,Европейский фонд финансовой стабильности.

     

    Напомним, председатель совета министров финансов еврозоны Жан-Клод Юнкер сообщил, что Европейский механизм стабильности (ESM) может начать работу с 8 октября этого года.

     

     

    E-NEWS,COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.