• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Школьника могут посадить на пять лет за погром на кладбище
    Опубликовано: 2012-09-24 15:15:44

    В Харьковской области задержан ученик школы, который устроил погром на кладбище, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

    В Волчанский райотдел на Харьковщине обратилась 40-летняя местная жительница, которая рассказала, что молодой парень на кладбище осквернял могилы. Самостоятельно женщина не смогла остановить молодого человека, убегавшего с места преступления с металлом в руках.

    Работники милиции выехали на место происшествия и начали разыскивать злоумышленника по приметам, которые предоставила свидетельница акта вандализма. Вскоре в поле зрения участковых инспекторов милиции Волчанского райотдела попал ученик 9-го класса одной из местных школ.

    Почти с первых слов общения с правоохранителями 16-летний парень стал рассказывать о тех обстоятельствах, которые толкнули его на преступление. По его словам, в семье нехватка денег, поэтому школьник решил на кладбище разыскать металлические предметы. Сдав похищенное в пункт приема металлолома, подросток потратил деньги на развлечения, передает ТСН.

    Сейчас парень задержан. Следственным отделом Волчанского РО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.297 (надругательство над могилой) УК Украины. За такие действия предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.