• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Асада призвали к мирному завершению правления
    Опубликовано: 2012-09-24 13:15:07

    Участники прошедшей в Дамаске конференции ряда групп сирийской оппозиции призвали к мирному завершению правления президента страны Башара Асада.

    В кварталах, прилегающих к отелю в Дамаске, где проходила встреча, были усилены меры безопасности, передает радио Свобода.

    Тем не менее, сообщается о сработавшем в воскресенье взрывном устройстве недалеко от здания и двух пострадавших при взрыве, получивших легкие ранения.

    Встречу организовал Национальный координационный комитет за демократические перемены, объединяющий 16 базирующихся в стране оппозиционных организаций, которые, как подчеркивается, выступают против иностранного вмешательства в сирийский конфликт.

    По мнению ряда экспертов, власти не стали препятствовать проведению конференции, пытаясь придать вес своим заявлениям о готовности к реформам и диалогу - вопреки продолжающимся в стране преследованиям оппонентов режима.

    За последние несколько недель в Сирии правительственные силы активизировали наступление на позиции повстанцев. По данным активистов, жертвами продолжающегося с марта прошлого года конфликта в стране стали около 30 тысяч человек.
    Ранее вице-премьер Сирии Кадри Джамиль заявил, что президент Сирии Башар Асад не уйдет в отставку до тех пор, пока стороны не начнут диалог о национальном примирении.

    Вместе с тем в интервью египетской газете Аль-Ахрам аль-араби Башар Асад заявил, что "дверь к диалогу с оппозицией остается открытой".

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.