• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вредные продукты: подумай о здоровье!
    Опубликовано: 2012-09-30 20:44:43

    Многие из нас очень любят чупа-чупсы, жвачки, чипсы, кока-колу или конфеты в красивой упаковке. Но все эти продукты очень вредны для организма человека. Они могут содержать очень много сахара, химии, красителей или заменителей. Например, чипсы состоят из жира и углеводов, с заменителями вкуса и красителями.

     

    Сладкие напитки с газом – «термоядерная» смесь химии, газов и сахара – как раз то, что помогает быстрому распространению вредных веществ по всему организму. Вместо чистящего средства от ржавчины и известковой накипи можно прекрасно использовать кока-колу, которую, кстати, так любят дети. Вот подумайте, что она может сделать с желудком человека. А ещё при этом кока-кола содержит много сахара, который усугубляет ситуацию.

     

    Шоколадные батончики содержат калории, ГМО, химические добавки, ароматизаторы и красители.

     

    Не стоит слишком часто покупать сосиски, сардельки и колбасы. Они содержат нутряной жир, сало и свиную шкурку, а ароматизаторы прекрасно скрывают настоящий вкус этих продуктов. В основном колбасная продукция состоит из сои, которая сделана путем генетических изменений. А жирное мясо очень вредно для здоровья человека, так как холестерин закупоривает сосуды, из-за этого возникает риск заболеваний сосудов и сердца.

     

    В майонезе фабричного производства содержится много калорий, углеводов и жиров. Да и производителям все-равно, что достанется потребителю, поэтому они без угрызений совести добавляют заменители вкуса или добавки, вредные для организма. Эта технология нечестного производителя касается кетчупов и прочих соусов.

     

    Продукты быстрого приготовления также очень вредны для организма. Различные разводимые напитки, супы, картофельное пюре, лапша содержат разнообразие синтетических продуктов, которые негативно воздействуют на организм.

     

    Так что помните, прежде чем купить и поглотить то, что увидите на прилавке магазина, обратите внимание на упаковку. Ведь на ней всегда указано содержание калорий, жира, углеводов и многих вредных веществ.

    Известно, что неправильное питание является причиной многих заболеваний. Употребление большого количества жирной пищи приводит к увеличению массы тела. Пища, которая содержит большое количество красителей и заменителей, постепенно отравляет организм, кроме того вызывает привыкание. Постепенно организм привыкает к поступлению ядов в небольших количествах. И просто перестаёт предупреждать об их очередном поступлении. Таким образом, впоследствии яды накапливаются незаметно для человека. Со временем притупляется чувство насыщения.

    Чтобы стимулировать работу пищеварительной системы хорошо подойдёт грубая растительная пища. Поэтому надо есть каждый день больше овощей и фруктов в сыром виде.

    Качество пищи, конечно, очень важно, но и количество потребляемой пищи имеет не маловажное значение. Неправильный режим питания способствует неправильной работе организма. В условиях жизни в мегаполисе человек не может питаться нормально целый день, а вечером набивает живот, да еще и на ночь, что особенно вредно. Учитывая то, что чувство насыщения приходит только спустя 20 минут, съесть за это время можно очень много лишнего. Все лишнее, которое было съедено, откладывается в различных местах: на бедрах, животе и т.д.

    Поэтому неправильное питание – это путь к ожирению, сердечным заболеваниям, заболеваниям желудочно-кишечного тракта. До того, как вы захотите съесть что-то из вышеперечисленного списка, подумайте хорошо. Ведь вредные продукты отравляют организм и сокращают жизнь человека. Задумайтесь о своем здоровье и здоровье своих детей.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.