• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авария самолета в Харьковской области: следственная группа рассматривает две версии крушения
    Опубликовано: 2012-09-23 21:00:00

    Следственная группа, расследующая крушение самолета Л-39 в Харьковской области, рассмартивает две версии катастрофы, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

     

    На месте катастрофы работают замминистра обороны Украины Дмитрий Пляцук, начальник Генштаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Владимир Замана, командующий ВВС Украины генерал-лейтенант Юрий Байдак и следственная группа органов прокуратуры, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщил Замана, следствие рассматривает две версии авиакатастрофы: неисправность самолета и ошибка пилота.

     

    По словам начальника Генштаба, курсант-льотчик прошел полную подготовку в соответствии с курсом летной подготовки, до самостоятельного полета выполнил 71 полет с летчиком-инструктором, и был определен готовым к самостоятельным полетам.

     

    "В данный момент расшифрованы пленки объективного контроля, по результатам изучения которых предварительно установлено, что самолет был исправен. Вероятно, причиной катастрофы был человеческий фактор", - сказал Замана.

     

    Окончательные причины будут установлены по итогам работы комиссии, которую возглавляет главный инспектор по безопасности полетов Главной инспекции Минобороны Украины Петр Ивашко.

     

    Напомним, вчера в Чугуеве Харьковской разбился учебно-боевой самолет Л-39. В результате катастрофы погиб пилот-курсант.

     

    Позже в МЧС предположили, что самолет упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.