• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Псаммотерапия: горячие песочные ванны
    Опубликовано: 2012-09-29 09:24:17

    Псаммотерапия или лечение с помощью горячего песка – очень эффективная лечебная процедура, хотя и имеет немало противопоказаний. Если вы решитесь поправить здоровье таким способом, вам пригодится знание о том, когда и каким образом этот процесс пойдет вам на пользу.

     

    Псаммотерапия (горячие песочные ванны) делится на 2 вида – общая и местная. Нетрудно догадаться, что под общей подразумевается полное покрытие клиента теплым песком. При местной псаммотерапии под песком оказываются только больные части тела (суставы, поясница и т.д.).

     

    Этот вид лечения очень распространен на многих курортах, санаториях, салонах красоты. Чтобы не ошибиться в выборе, вы можете поехать в Евпаторию, где больше всего настоящих профессионалов в этой области. В любом случае, чистый безветренный пляж на морском или речном берегу – неплохой вариант.

     

    Самое лучшее время для подобных процедур – с 10 до 13 ч, не бойтесь высоких температур, перегревание тела не произойдет благодаря потоотделению.

     

    Лягте на спину, позаботьтесь о том, чтобы голова находилась в тени. Если тень найти непросто, обязательно используйте зонтик или другой искусственный навес. Под головой держите сухое полотенце, ну а на лбу – мокрое. Ни в коем случае не закрывайте песком лицо, также оставьте открытой область сердца.

     

    Теперь вы можете расслабиться и отдохнуть. Не забывайте следить за временем, ведь ванну взрослые принимают только 20-40 минут, а дети и того меньше – 8-10. Общее количество процедур 15-20, детских – 10-15.

    После песочной ванны очень приятно обмыться теплой водичкой. Однако прыгать в воду и загорать не рекомендуется. Необходимо отдохнуть в тени, желательно сидя или лежа. Теперь вы можете считать процедуру законченной!

    Очень просто организовать лечение песком и на дому. Нагретый в духовке песок вы можете пересыпать в специальный мешочек (из брезента или льна) и, приложив его к больному месту, обернуть теплым шарфиком.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.