• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как умываться и не волноваться?
    Опубликовано: 2012-09-28 16:04:07

    Пользоваться мылом и не испытывать чувства дискомфорта и сухости кожи? Это реально. Мыло бывает разное – в частности, просто прекрасное! Долгое время существовало представление о мыле, как об агрессивном для кожи средстве. Появление мыла, содержащего крем, изменило картину. Сегодня помимо этого производители предлагают нам вазелиновое и глицериновое мыло, которое защищает кожу от потери влаги. А медовое мыло к тому же имеет питательное действие.

     


    Виды мыла, имеющие в своем составе лекарственные травы производят легкий лечебный эффект. Экстракт пихты оказывает заживляющее действие, ромашка повышает иммунитет кожи, увлажняет, эвкалипт и зверобой снимают воспаление.

     

    Водопроводная вода – умывайтесь без труда!

     

    Сегодня водопроводная вода содержит не меньше хлорки, чем лет 10 назад. Но использовать ее для умывания теперь гораздо проще.

     

    Современные средства для умывания разработаны с учетом потребностей кожи, контактирующей с водопроводной водой. Специальные добавки компенсируют негативное воздействие хлора, содержащегося в водопроводной воде, и смягчают ее. Некоторые средства для умывания имеют дополнительные компоненты, делающие уход за кожей еще более простым и эффективным.

     

    С жирной кожей не спеши умываться от души

     

    Как это ни странно, учащение процедур очищения кожи приводит к активизации деятельности сальных желез. Проще говоря, имея жирную кожу, стоит пореже умываться. Лучше это делать не чаще двух раз в день с использованием специальных средств для жирной кожи.

    Пенка очищает кожу, но не делает моложе

    Однако принимать за чистую монету все заявления производителей средств по уходу за кожей тоже не стоит. Если верить надписям на упаковках, может создаться впечатление, что одного только средства для умывания достаточно для сохранения вечной молодости. Это не так. Какими бы витаминами, растительными экстрактами и антиоксидантами не были обогащены средства для умывания – они не могут оказывать заметного омолаживающего эффекта. Для этого просто недостаточна концентрация полезных добавок в составе очищающих средств.

    Средства для кожи проверенных марок – это действительно ценный подарок!

    Будьте внимательны при выборе средства для умывания. Все реже, но еще встречаются пенки и гели, имеющие в своем составе лаурилсульфаты аммония и натрия. Они агрессивно воздействуют не только на грязь, но и на клетки кожи.

    Ведущие компании-производители косметических средств основывают свои разработки на результатах серьезных исследований и стремятся к снижению вредности компонентов средств для умывания и усилению полезного эффекта от их применения. Не экономьте на здоровье и красоте.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.