• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рисунки тушью: выбираем тушь для ресниц
    Опубликовано: 2012-09-27 11:24:39

    Выше, длиннее, сильнее… Это не олимпийский девиз. Такими обещаниями пестрят рекламные ролики туши для ресниц.

     

    Социальные опросы иногда открывают совершенно неизвестные мотивы наших поступков и даже чувств. Оказывается, большинство мужчин причисляют дам, акцентирующих в макияже глаза, к типу «интеллектуалок».

     


    Чарующий взгляд из-под пушистых ресниц, по их мнению, говорит о том, что собеседница обладает IQ как минимум Марии Склодовской-Кюри. Мы, женщины, эту информацию примем с определенной долей сомнения. Но к выбору туши для ресниц отнесемся еще более тщательно, не правда ли?

     

    Упаковка

     

    Первые туши были твердыми. Они не содержали никаких высокотехнологичных ингредиентов, поэтому допускался свободный доступ воздуха к продукту. В состав современных средств могут входить витамины, особые химические комплексы. Окисляясь, они теряют свои свойства. Поэтому тушью наполняют цилиндрические флакончики со щеточкой, которые производятся из любого материала, кроме металла. Внутренняя поверхность упаковки должна быть химически инертной.

     

    Состав

    Основной: вода, сажа, красящие пигменты, воски, жиры, смолы и консерванты. Добавки определяют уникальность действия туши.

    Кератин – укрепляет реснички.

    Касторовое масло – питает корни ресниц, стимулируя их рост.

    Пантенол (провитамин В5), витамины А, Е, протеины – необходимы для здоровья ресниц, от чего зависят густота их роста и гладкость.

    Микроволокна, микрогранулы воска – создают дополнительный объем, механически обволакивая каждую ресничку.

    Для чувствительных глаз выбирай тушь без объемных добавок и с минимальным содержанием консервантов. Обычно именно они вызывают аллергическую реакцию.

    Щеточка

    Ее форма, длина и толщина щетинок влияют на качество средства. Если тушь позиционируется производителем как подкручивающая, а ее щеточка пушистая и абсолютно прямая – нужного эффекта не будет.

    Удлиняющая и объемная – щеточка с равномерно расположенными щетинками.

    Подкручивающая – короткая щетина на щеточке чуть изогнутой формы.

    Максимально прокрашивающая – густая пушистая щеточка с ворсинками разной длины.

    Срок хранения

    В нераспечатанном состоянии – до 1,5 года.

    После вскрытия – не более 5-6 месяцев.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.