• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шугаринг на дому или депиляция по-восточному
    Опубликовано: 2012-09-26 08:04:24

    Добиться гладкой, сияющей кожи ног – мечты любой женщины, можно кучей различных способов. Болезненные или приятные, длительные или быстрые – способов депиляции сегодня просто не счесть. И не обязательно постоянно посещать салоны или закупать дорогие средства. На самом деле депиляцию можно делать самостоятельно, находясь дома в привычных условиях.

     

    Возможно, вам приходилось слышать о шугаринге – необычном способе депиляции, который стал приобретать популярность в последнее время. Этот загадочный способ удаления волос пришел к нам с Востока. Ведь вы помните, как воспевалась красота восточных женщин, какие легенды ходили об их бархатистой коже? А все благодаря различным секретам привлекательности. Шугаринг или депиляция карамелью – один из них.

     

    Так уж получилось, что шугаринг добрался до нас и становится все популярней с каждым днем. Может быть, он скоро вытеснит депиляцию фотосмолой или воском. И недаром у эпиляции сахаром много преимуществ:

     

    • Безопасность. Никаких ожогов или расширенных вен на наших многострадальных ногах – к моменту нанесения смесь уже остывает.
    • Гипоаллергенность. От шугаринга не пострадает даже самая чувствительная кожа. Ни химии, ни аллергенов – только натуральные компоненты.
    • Доступность. Это, пожалуй, самый дешевый способ депиляции. Немного сахара, воды и лимонного сока – все компоненты можно найти на своей собственной кухне.
    • Гигиеничность. Можно не бояться инфекции – сахар прекрасно справляется с ролью антисептика и обеззараживает кожу.
    • Традиционность. Шугаринг – это проверенный временем и традициями способ. Как и все восточные средства по уходу за собой.
    • Аккуратность. Депиляция шугарингом подходит даже для максимально чувствительных мест – лица, линии бикини, подмышек.
    • Глубокое очищение. Смесь для шугаринга способна удалить любые волоски – даже длиной в пару миллиметров.
    • Пилинг. Сахар и лимонный сок отлично влияют на кожу – после депиляции кожа становится нежной и упругой.
    • Эффективность. Главное достоинство шугаринга – длительный эффект (до 20 дней) за счет удаление волосков с корнем.
    • Простота. Выполнять шугаринг можно у себя дома и когда захочется.

     

    Как выполнять эту процедуру?

     

    Итак, чтобы приступить непосредственно к процедуре депиляции, необходимо провести тщательную подготовку.

    Во-первых, сделать пилинг проблемных мест за пару дней до процедуры. Для эффективного удаления волос кожа должна быть чистой и свежей.

    Во-вторых, перед тем, как приступать к депиляции – хорошенько распарьте кожу. Тогда процедура пройдет комфортно и быстрее.

    В-третьих, перед процедурой не используйте дезодорант или крема. Они мешают аккуратному наложению смеси и удалению волос.

    Как приготовить смесь для шугаринга?

    Способов приготовления легендарной «карамели» для шугаринга много, но здесь будут освещены самые простые из них. И не забывайте – сахарная смесь всегда должна быть достаточно густой, поэтому воды необходимо совсем немного.

    Для приготовления смеси необходимо 8 ст. ложек обычной воды, 1 килограмм сахара и 7 ст. ложек лимонного сока. Сахар смешивается с соком лимона, а затем высыпается в кастрюльку с водой. Кастрюля ставится на большой огонь, и минут через пять огонь уменьшается – это в том случае, если используется газовая плита. При использовании электрической плиты кастрюльку стоит сразу ставить на средний огонь, иначе смесь пригорит. «Карамель» нужно накрыть крышкой и постоянно помешивать. И главное – не передержать кастрюльку на огне. Через полчаса, когда смесь станет насыщенного коричневого оттенка, можно перелить ее в пластиковую емкость и дать остыть.

    Второй способ больше подходит для тех, кому нужно очистить небольшие участки кожи. На этот раз нужно всего 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка воды и сок половинки лимона. Все составляющие смешать и поставить смесь на медленный огонь. Теперь самое главное – довести ее до кипения, постоянно помешивая. И, когда сахар станет светло-коричневым, прокипятить еще минут десять. Потом смесь можно перелить в емкость и дать остыть.

    Как проверить готовность смеси для шугаринга?

    Свежесваренной «карамелью» нужно капнуть в миску с теплой водой. Правильно приготовленная смесь сразу затвердеет. Ну а остывшая масса должна легко мяться и не прилипать к рукам. Теперь можно приступать к депиляции.

    Полученную смесь нужно как следует размять, пока она не станет мягкой, и нанести на выбранный участок кожи против роста волос. Не стоит набирать слишком много смеси – лучше постепенно обрабатывать участки кожи. Тем более, один и тот же участок нужно обработать не меньше трех раз. Отрывать полоски нужно по росту волос, предварительно растянув кожу. А остатки смеси можно легко смыть проточной водой.

    Недостатки

    К сожалению, у шугаринга есть один существенный недостаток – он противопоказан людям с сахарным диабетом.

    Попробуйте этот способ депиляции, и Ваша кожа всегда будет гладкой и шелковистой.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.