• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко в письме омбудсмену требует прекратить нарушение прав заключенных
    Опубликовано: 2012-09-19 22:40:00

    Экс-глава МВД Юрий Луценко, отбывающий наказание в Менской колонии, написал письом Уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской с требованием прекратить грубо нарушать права более 500 заключенных.

     

    "Я, Луценко Юрий Витальевич, содержащейся в Менской исправительной колонии № 91, требую от Вас прекратить грубое нарушение прав более 500 осужденных, которые уже более 10дней не получают предусмотренного законом телефонной связи. Началось все с выдвинутого мне требования "не говорить по телефону о политике". После отказа мои разговоры начали отключаться на словах "Янукович, Партия регионов, мафия".Попытки более часа дозвониться до родных, врачей и друзей были безуспешными", -говорится в его письме, пишет korrespondent.net

    В каких условиях будет сидеть Луценко

     

    Также заключенный подчеркнул, что после его письменных заявлений руководство отключило телефонную связь вообще всем отбывающим наказание. Он заметил, что такие действия они объяснили ремонтом линии связи Укртелекома.

     

    Блоги: Правила Клізми. Блог Юрия Луценко на Корреспондент.net

     

    "В связи с этим политически мотивированным представлением, жертвами которого стали сотни заключенных МИК № 91, требую от вас принять меры для неукоснительного выполнения ст. 110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины о праве осужденных на неограниченную телефонную связь", - завершил свое обращение осужденный.

     

    Как сообщалось15 сентября, Луценко назвал условия заключения образцовыми.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.