• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Актуальность информации в справочнике предприятий
    Опубликовано: 2012-09-19 01:11:41

    В интернете можно найти самые разнообразные сетевые каталоги, справочники и реестры предприятий. Они охватывают практически все отрасли производства. В таких каталогах содержится структурированная и обобщенная информация о компаниях в той или иной сфере, и о предоставляемых ими услугах. Вначале может показаться, что и из открытых источников можно свободно узнать все секреты потенциального партнера или рынка сбыта, в том числе и заграничного. Но когда начинаешь заниматься поиском всерьез, то сразу понимаешь, что свободные данные могут быть неактуальными. Материалы на официальные сайты предприятий вносятся неизвестно кем (выполнить такую работенку может совершенно любой сотрудник фирмы), что дает большую вероятность недостаточно актуальной информации. Но если полистать справочник предприятий России, то в нем вся информация актуальная.

    Использование специализированного бизнес-справочника в той или иной отрасли – это один из самых действенных путей решения поставленной задачи. Используя региональный список, пользователь в какой-то мере может защитить себя от неактуальной информации. Местные издатели тщательно следят за тем, чтобы информация обновлялась своевременно, так как в этом и заключается их работа, и уровень их зарплаты.

    Перед тем как использовать справочник, рекомендуется проверить его «свежесть». С этой целью вы можете взять 10-15 позиций и перезвонить по указанным телефонам. В ходе разговора уточните, насколько совпадает деятельность компании той, которая внесена в каталог. Если число попаданий будет равняться 70-80%, то в ваших руках достаточно работоспособный справочник. Он действительно может помочь вам в поиске новых клиентов. Еще один критерий оценки достоверности данных – отправка почтовой корреспонденции обычной почтой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.