• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Растет число землетрясений
    Опубликовано: 2012-09-26 02:30:00
    Рост добычи нефти и газа в США привело к значительному увеличению числа землетрясений, - к такому выводу пришли журналисты газеты The Guardian.

    Хотя ученые не обнаружили прямой связи между разрывом пластов при добыче полезных ископаемых и землетрясениями, один из специалистов геологической службы заявил, что в некоторых случаях сейсмическая активность была вызвана водами из колодцев с химическими веществами, которые используют при гидроразрыве пласта, пишет sunhome.ru

    По данным статистики, увеличение добычи природного газа в США в последние три года сопровождается ростом количества землетрясений. В 2009 году ученые зафиксировали 50 землетрясений, в 2010 году - 87, а в прошлом - 134.

    Десятки лет назад академик Вернадский выдвинул концепцию, что Земля - это своеобразный организм и даже небольшие изменения в тонкой пленке жизни на планете могут иметь геологические последствия.

    Однако несмотря на предупреждения ученых и отчаянные призывы экологов, мы продолжаем разрушать наш общий дом - планету Земля.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.