• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как восстановить ногти после наращивания?
    Опубликовано: 2012-09-23 18:44:20

    После снятия наращенных в салоне ногтей зачастую возникают определенные проблемы с родными ногтевыми пластинами – они истончаются, меняют цвет и крайне плохо растут. Как восстановить ногти после наращивания?

     

    Ответ на этот вопрос неоднозначен: можно использовать готовые составы, такие как «Умная эмаль», но порой положение спасают лишь народные средства. Некоторые эффективные рецепты вы найдете в нашей статье.

     

    Маски

     

    Для восстановления ногтей часто используют ягодные маски – они обогащают ткани ногтя полезными фруктовыми кислотами. Одной из самых популярных ягод является клубника, которую перетирают до состояния пюре и втирают в каждую ногтевую пластину. Маску держат 10-15 минут, а затем смывают.

     

    Чтобы заживить микротрещины на ногтевой платине, используют состав на основе желатина. Небольшое количество этого продукта разводят в воде и наносят кисточкой на каждый ноготь. Через 15 минут состав смывают теплой водой.

     

    Цвет ногтевых пластин восстанавливает лимонный сок – его наносят на ногти на 2-3 минуты, а затем смывают.

     

    Заметно улучшает состояние ногтевых пластин маска, приготовленная из желтка, мякоти банана и капли растительного масла. Состав оставляют на ногтях на 10-15 минут и смывают.

     

    Восстановлению ногтей способствует и следующий рецепт: в равных пропорциях смешивают масляные растворы витаминов Е и А, а также лимонный сок, рафинированное масло и воду. Состав наносят на каждый ноготок и оставляют на ночь.

    Ванночки

    Неплохо себя зарекомендовали ванночки. Первый состав готовят из теплого оливкового масла и нескольких капель йода, лимонного сока и витамина Е. В него погружают пальцы и держат на протяжении 15-ти минут, а затем, не смывая, промокают бумажной салфеткой.

    Другим эффективным средством является ванночка с морской солью (1 ч.л. на 200 мл теплой воды). Такая процедура занимает 10-15 минут, а прибегают к ней 3 раза в неделю.

    Прекрасно восстанавливает ногти и смягчает кожу рук ванночка из теплого отвара картошки. В него погружают руки на 10-15 минут. После процедуры влагу аккуратно промокают мягким полотенцем, а на кожу наносят питательный крем.

    Кремы

    Для приготовления кокосового крема берут 1 ст.л. кокосового масла, 1ст.л. глицерина и 1 ст.л. лимонного сока. Все ингредиенты перемешивают, крем наносят на ногти и оставляют на 4 часа. Остатки средства удаляют с помощью ватного диска или салфетки.

    Другой вариант крема для ногтей готовят из 1 ст.л. льняного масла, желтка, 1 ст.л. меда и сока, выжатого из одного лимона. Все ингредиенты перемешивают, наносят на ногти, а через 3 часа промокают салфеткой.

    Что эффективнее – готовые средства или приготовленные по народным рецептам составы? Определиться поможет лишь практическое их применение, ведь все зависит от особенностей вашего организма.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.