• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маникюрные пилочки: выбор и уход
    Опубликовано: 2012-09-23 03:24:43

    Всем нам в определенный момент приходится пользоваться маникюрными пилочками для ногтей. Однако не все понимают влияние данной процедуры на здоровье ногтевой пластины, а также значение правильно подобранной пилочки. Если раньше все пользовались обычными металлическими пилочками, то сейчас ситуация сильно изменилась и ассортимент в магазине может поразить простого покупателя.

     

    В данной статье мы попробуем определиться с тем, какие бывают маникюрные пилочки и с какой целью используют каждую из них.

     

    Пилочки для ногтей различают по материалу, из которого они выполнены и по абразивности (жесткости). Жесткость пилочки измеряется в гритах. Мягкая пилочка обладает высоким гритом, жесткая наоборот. Самые жесткие пилочки (100-180 грит) – это пилочки для работы с искусственными ногтями, гелевыми например. Они не подходят для обработки натуральных ногтей. Абразивность 180 грит хороша для очень здоровых, твердых, натуральных ногтей. Абразивность 240 грит намного лучше подходит для обработки натуральных, слабых, слоящихся ноготков. Пилочки с жесткостью от 240 до 500 грит используют для шлифовки ногтевой пластины, а самые мягкие пилочки (больше 1000 грит) – для полировки ноготков.

     

    Что касается материала, который используется в изготовлении маникюрных пилочек, то применяют металл, стекло, наждачное покрытие, корунд, керамику, замшу, резину, кожу.

     

    Очень высоко котируются пилочки их стекла. Они весьма долговечны и легки в уходе, так как их можно мыть простой водой. И в отличие от металлических пилок, они не вредят ногтевой пластине. Единственный недостаток таких пилочек – их стоимость.

     

    Очень часто в салоне или в специализированных магазинах вы можете встретить пилочки с наждачным покрытием. Такие пилочки нельзя передавать другим людям, так как они могут послужить причиной заболевания ногтей. Также их нельзя часто мыть. В зависимости от жесткости они могут быть использованы для натуральных и искусственных ногтей. Стоимость пилочки с наждачным покрытием невысока.

    Похожи на пилки с наждачным покрытием пилки из корунда. Они долговечнее и стоимость их соответственно несколько выше.

    Керамические маникюрные пилочки применяют не только для обработки самого ногтя, но и для работы с кожицей вокруг него.

    С целью полировки ногтя специалисты используют мягкие пилочки – резиновые, кожаные, замшевые.

    Что касается ухода за маникюрной пилочкой, то мойте ее в теплой водичке с мыльным раствором. Пилочки с наждачным покрытием на бумажной базе портятся от такой процедуры, поэтому очищайте их жесткой сухой щеточкой.

    В магазинах можно встретить пилочки на любой вкус и цвет. Уделите немного времени на выбор идеальной пилочки для вас и на правильный уход за ней, тогда она будет радовать вас и ваши ноготки долгие годы.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.