• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Останки новых видов динозавров
    Опубликовано: 2012-09-25 06:00:00
    Австралийские археологи обнаружили в штате Квинсленд останки трех новых видов динозавров. Останки принадлежат двум травоядным и одному плотоядному динозаврам - самым крупным из найденных археологами с 1981 года. Ученые оценивают их возраст в 98 миллионов лет.

    Динозавров назвали Банджо, Матильда и Клэнси в честь известной песни "Вальсирующая Матильда", написанной австралийским поэтом Банджо Паттэрсоном в 1885 году как раз в тех местах. Плотоядный динозавр относится к семье "тираннозавр Рекс", один из представителей которой стал широко известен после вышедшего в 1993 году фильма "Парк Юркского периода". При этом, по словам ученых, найденный динозавр по размерам в несколько раз больше. Кроме того, его основной чертой, в отличие от других представителей семейства, являются сильно развитые передние конечности с тремя огромными когтями на каждой, пишет sunhome.ru

    Двое травоядных - Матильда и Клэнси - принадлежат к семье титанозавров - самых огромных существ, когда-либо ходивших по Земле. "Это находка - грандиозный прорыв для науки и понимания доисторической жизни в Австралии", - сказала премьер-министр Квинсленда Анна Блай, объявляя в пятницу о сделанном открытии. Археологи считают, что в районе Уинтона, где были найдены останки, могут быть сделаны новые открытия и намерены продолжить там поиски.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.