• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава МИД Швеции: Украина должна четко определиться с приоритетными направлениями интеграции
    Опубликовано: 2012-09-15 22:00:00

    Для Украины очень важно определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет интегрироваться, иначе рано или поздно она может оказаться в международной изоляции, убежден министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

     

    "Я не вижу, к сожалению, куда же направляется Украина, какое у нее видение, какая стратегия. Украина хочет иметь отношения и с ЕС, и с Таможенным союзом, и с Шанхайской организацией сотрудничества, и с другими организациями. Но если вы пойдете везде, вы останетесь нигде. Нельзя проводить модернизацию без того, чтобы сохранять приверженность какой-либо стратегии и какому-либо видению", - сказал Бильдт в ходе сессии, посвященной выбору Украины между Востоком и Западом, в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи YES, пишет
    korrespondent.net

    По его словам, еврозона сегодня в кризисе, однако достаточно быстрый рост стран Восточной Европы и других стран мира говорит о том, что европейская модель интеграции, как таковая, жизнеспособна и перспективна.

    Украина, по мнению дипломата, должна вписаться в европейскую модель интеграции, не затягивая процесс. Потому что "в нашу дверь стучатся еще 100 миллионов человек. Очень громко стучат турки, и мы должны думать, как будут интегрироваться миллионы людей из Восточной и Южной Европы".

     

    Трансляция 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе

    По словам Бильдта, для того, чтобы эффективно вписаться в европейскую модель, Украина должна четко определиться с приоритетами – не на словах, а на деле. И за счет своих действий провести ребрендинг страны. "Надо представлять четко и ясно, куда вы хотите идти. Бренд "Украина" сейчас пострадал за последние годы в мире. Это заслуживает сожаления. Но за это придется заплатить высокую цену", - подчеркнул Бильдт.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.