• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммерческая недвижимость в Украине. Краткая справка
    Опубликовано: 2012-09-14 18:10:47

    Одним из направлений вложения капитала, которое интересно не только жителям Украины, а также других стран, является коммерческая недвижимость. Покупку совершают или для ведения собственного бизнеса, или для инвестирования. Из-за отсутствия языкового барьера заключить сделку и осуществлять контроль дел совсем несложно. Кроме того, схожесть менталитетов, общность взглядов и границ делают покупку коммерческой недвижимости довольно заманчивой. На продажу ежедневно выставляется достаточно большое число объектов, поэтому купить, например, офис или гостиницу не составляет труда.

    На рынке недвижимости выделяют несколько категорий объектов, которыми наиболее интересуются покупатели: торговые центры, склады, офисные помещения, отели, многофункциональные комплексы.

    У коммерческой собственности в Украине есть одно большое и, наверно, наиболее значительное достоинство – невысокая стоимость. Естественно, цены зависят от конкретного объекта, его типа, состояния, размещения, площади, но всё-таки купить недвижимость можно достаточно по сходной цене. Самое выгодное местоположение – на побережье или в районах, близко расположенных к популярным курортам, но на такую покупку спрос достаточно велик. Рассматривая состояние рынка по всей Украине, можно отметить, что самая дорогостоящая продажа недвижимости жилья осуществляется в прибрежных районах Черного моря, коммерческой недвижимости  – в Харькове или Кривом Роге, а элитных квартир – в Киеве.

    На теперешний момент  наблюдается достаточно активное развитие сектора гостиничного бизнеса в стране, поэтому  в законодательные акты страны внесены некоторые изменения. В частности, Верховная Рада Украины приняла закон, устанавливающий обязательную процедуру определения категорий всех гостиниц страны. А также внесены отдельные изменения в саму процедуру категоризации.  Получение категорий осуществляется по декларативному принципу, который ввело  Государственное агентство по курортам и туризму Украины. Это процедура совершенно бесплатная и достаточно оперативная, и устанавливает соответствие между стоимостью услуг и их качеством.

    С точки зрения инвестиций самые лучшие варианты – это коммерческая и элитная недвижимость, особенно в крупных городах страны. При этом стоит понимать, что в ближайшем будущем роста стоимости квадратного метра жилых и коммерческих объектов не предвидится. Хотя немаленький и стабильный доход можно получать от сдачи в аренду квартир, офисов, торговых центров.

    При оплате покупаемого объекта возможен как безналичный расчет, так и оплата наличными.

    Основной же  договор покупки жилой недвижимости подписывается только в присутствии нотариуса и регистрируется в органах государственной регистрации. Это является гарантией защиты прав покупателя.

    В случае покупки жилой недвижимости от покупателя потребуют паспорт, иммиграционную карточку, подтверждающую законность пересечения границы, идентификационный номер плательщика налогов, которая получена в Украине, а также, если вы состоите в браке, свидетельство о браке и согласие супруга. 

    Покупатель фактически владеет жильём сразу же  после подписания обеими сторонами основного договора купли-продажи, заверенного нотариусом, и выплаты всей стоимости покупки.  Юридически - после получения технического паспорта и свидетельства собственника.

    Расходы при покупке недвижимости в Украине составляют от 2 до 6% стоимости недвижимости. Ежегодный налог на жильё здесь отсутствует.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.