• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посольство США в Каире окружено трехметровым бетонным забором
    Опубликовано: 2012-09-14 22:20:00

    В столице Египте Каире правоохранители были вынуждены установить перед посольством США трехметровое заграждение из бетонных блоков, чтобы лишить демонстрантов возможности добраться до здания. Ранее для обеспечения безопасности силы безопасности перекрыли все улицы, ведущие к дипмиссии.

     

    В городе по-прежнему идут ожесточенные бои между полицией и демонстрантами, протестующими против снятого в Америке фильма "Невинность мусульман", содержание которого исповедующие Ислам сочли оскорбительным, пишет vesti.ru

     

    Некоторое время назад манифестанты попытались прорвать оцепление в районе центральной площади Тахрир и забросали сотрудников сил безопасности камнями и бутылками с зажигательной смесью. В свою очередь для разгона толпы полицейские применили слезоточивый газ, передает "Интерфакс". "До полицейских на нас напал Барак Обама", — выкрикнул один из участников штурма площади.

     

    К настоящему времени число египтян, пострадавших в результате беспорядков возросло до 250 человек. Кроме того, 40 человек уже задержаны полицией по подозрению в нападении на полицейских и участие в штурме общественных зданий и посольства США.

     

    Ранее сообщалось, что в Египте к акции протеста против скандального фильма присоединились около двух тысяч человек. В ходе стихийного мероприятия несколько агрессивно настроенных египтян проникли на территорию посольства, сорвали американский флаг и водрузили на его место черное знамя с надписью "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.