• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФРС ожидает 3% рост экономики США после запуска 3 раунда выкупа гособлигаций
    Опубликовано: 2012-09-14 16:00:49

    По мнению главы ФРС, программа выкупа гособлигаций снизит безработицу и стимулирует экономический рост экономики США в 2013-2014 годах.

    Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке прогнозирует, что третий раунд программы по выкупу гособлигаций, оглашенный вчера, даст свои результаты уже в ближайшее время. Он ожидает, что к 2014 году уровень безработицы упадет до 7,3%, а в 2015 — уже до 6,8%. Сейчас в США 8% безработных. Экономический рост, по его прогнозам, улучшится до 3% в следующем и 3,8% в 2014 году.

    В отличие от первых двух раундов программы выкупа облигаций, третий пока не был ограничен в сроках. Бернанке отказался назвать критерии, на основании которых будет приниматься решение о его продолжительности.

    Далеко не все поддерживают действия главы ФРС. Среди них — его коллеги, главы региональных банков ФРС. Они выражают опасение, что программа повлечет повышение уровня инфляции и рост цен на топливо.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.