• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бельгии на двух АЭС нашли трещины
    Опубликовано: 2012-09-14 15:30:38

    В Бельгии в корпусе реакторов двух атомных электростанций обнаружили трещины.

    Как сообщает газета L'Echo со ссылкой на Федеральное агентство по ядерному контролю (AFCN), в корпусе второго реактора АЭС Тианж были обнаружены тысячи микротрещин, в связи с чем работа реактора была приостановлена. Ранее, в июне 2012 года, по тем же причинам был закрыт третий реактор АЭС Дуль.

    Трещины были найдены в ходе ультразвукового исследования. Предполагается, что они возникли еще при строительстве реакторов, поясняет представитель компании-оператора этих станций. В компании отметили, что обнаруженные дефекты не привели к утечке радиации.

    Реакторы смогут запустить не раньше, чем через несколько месяцев. Всего в Бельгии функционируют семь реакторов, которые вырабатывают почти 60 процентов электроэнергии страны.

    Напомним, 1 ноября 2011 года правительство Бельгии объявило, что начиная с 2015 года все действующие в Бельгии АЭС будут поэтапно закрыты к 2025 году.

    Отметим, в начале сентября стало известно, что в Индонезии на острове Калимантан планируется строительство первой АЭС, которая должна решить энергетические проблемы страны.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.