• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко назвал цену российского газа на конец года
    Опубликовано: 2012-09-14 10:55:51

    Средневзвешенная цена газа, закупаемого "Нафтогазом" в "Газпрома", в четвертом квартале 2012 года составит 432 доллара за тысячу кубометров.

    Об этом сообщил министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, пишет УНИАН.

    "На четвертый квартал - 432 доллара ... Но мы будем очень сильно экономить - у нас сейчас практически не сжигается газ в электроэнергию, и эту политику продолжим дальше", - сказал Бойко.

    По данным источника в правительстве, средневзвешенная цена газа, закупаемого "Нафтогазом", в четвертом квартале 2012 года составит около 430 долларов за тысячу кубометров. До этого глава "Нафтогаза"Евгений Бакулин прогнозировал, что средневзвешенная цена газа в четвертом квартале для Украины не превысит 417 долларов за тысячу кубометров. В первом квартале цена составляла около 416 долларов, во втором - 425 долларов, в третьем - 426 долларов. Что касается среднегодовой цены на 2013 год, ее расчеты еще продолжаются, сообщил Бойко.

    "Пока мы заканчиваем расчеты... Я думаю, что до конца сентября мы закончим", - отметил министр. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между "Нафтогазом Украины"и "Газпромом" 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов за тысячу кубометров. В целом, учитывая последний платеж (за август), с начала года "Нафтогаз Украины"перечислил "Газпрому" 7,119 млрд долларов.


    Напомним, цена газа для Украины в третьем квартале текущего года составляет около 426 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале текущего года Украина платила по 425 долларов.

    Цена импортируемого НАК "Нафтогаз Украины" в страну российского газа в первом квартале 2011 года составила 264 доллара за тысячу кубометров, во втором – около 297 долларов за тысячу кубометров, в третьем – около 355 долларов за тысячу кубометров, в четвертом – около 400 долларов за тысячу кубометров. В первом квартале текущего года цена российского газа составила около 416 долларов за за тысячу кубометров, во втором – около 425 долларов за тысячу кубометров.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.