• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Либералы победили на парламентских выборах в Нидерландах
    Опубликовано: 2012-09-13 21:10:00

    Либеральная Народная партия за свободу и демократию одержала победу на парламентских выборах в Нидерландах, прошедших 12 сентября.

     

    По предварительным данным, полученным после подсчета 90% голосов, либералы будут представлены в 150-местном парламенте 41 депутатом, сообщает Reuters, пишет korrespondent.net

     

    Второе место заняла Партия за труд,которая получит в парламенте 39 мест.

     

    Ультраправая Партия свободы Геерта Вилдерса, ранее представленная 24депутатами, в новом составе парламента получит лишь 15 мест. Также ухудшила свои позиции Партия христианских демократов, которая будет представлена 13депутатами вместо 21 кресла в парламенте предыдущего созыва.

     

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте,являющийся лидером Народной партии за свободу и демократию, уже заявил о том,что с завтрашнего дня займется формированием нового кабинета министров.

     

    При этом Рютте не уточнил, какие из партий будут приглашены для формирования правящей коалиции.

     

    Прошедшие выборы в парламент Нидерландов были внеочередными - их проведение понадобилось, после того как в мае 2012 года кабинет Рютте ушел в отставку. Рютте досрочно сложил полномочия после неудачных переговоров с оппозицией по бюджету 2013 года и возможных мерах выхода из кризиса. Вместе с Рютте в отставку ушел и весь возглавляемый им в течение полутора лет кабинет министров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.