• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские водители недовольны парковками
    Опубликовано: 2012-09-13 13:15:18

    В Швейцарии владельцы крупных автомобилей, которые достаточно популярны в стране, не могут припарковать свое транспортное средство — стандарты парковочных мест не адаптированы под размер больших автомобилей.

    Швейцарский Автомобильный клуб призывает изменить стандарты парковочных мест, которые за последние 20 лет не менялись ни разу. По их мнению, такие маленькие размеры являются дискриминацией владельцев крупных автомобилей.

    Автопроизводители создают большие машины, чтобы сделать их более безопасными в случае аварии. Бензин в Швейцарии стоит дешевле, чем в большинстве других европейских стран, к тому же относительно высокие доходы позволяют швейцарцам приобретать большие автомобили.

    Ассоциация автомобильных импортеров также считает, что стандарты парковочных мест в Швейцарии нужно менять и адаптировать под размеры современных машин.

    По данным государственных деятелей, практически каждый четвертый автомобиль в Швейцарии — универсал, который длиннее обычного седана. Количество двухосных полноприводных автомобилей в 2011 году увеличилось на 6,9%. На дорогах Швейцарии насчитывается 4,1 млн автомобилей со средним объемом двигателя 2 литра.

    Естественно, что изменение парковок займет время. Швейцарская ассоциация автотранспорта возьмется за пересмотр стандартов через 4 года. Между тем некоторые владельцы частных парковок ждать не собираются — крупнейшая сеть супермаркетов Швейцарии Migros and Coop уже начала строить новую парковку для больших автомобилей.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.