• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ароматная психология: духи поведают о ваших тайнах
    Опубликовано: 2012-09-20 02:04:38

    Вы знаете, что по тому аромату, который вы выбираете, окружающие могут сказать о вас очень многое. И не только как называется ваш парфюм и какова его примерная стоимость. Духи помогают людям составить о вас первое впечатление и, кстати, зачастую оно оказывается верным.

     

    Кстати, отсюда же вытекает обратная логика. Если вы не знаете, что подарить человеку на праздник, вспомните какой у него характер и, отталкиваясь от этого, выбирайте аромат.

     

    Рассмотрим же классификацию духов и особенности характера в зависимости от нее.

     

    К восточным ароматам относятся духи с ванилью, амброй, мускатным орехом, черным перцем и диптериксом душистым. Люди, которые выбирают подобные ароматы, тянутся к творческим успехам, ценят одиночество, установленные традиции. Зачастую они коллекционируют какие-то предметы, любят следить за своей внешностью и образованием.

     

    Любители цитрусовых ароматов дисциплинированы и весьма организованы. Они имеют привычку все планировать и стремятся к совершенству во всем – во внешности, в отношениях, в образовании и так далее.

     

    Фруктовые ароматы, в составы которых входят малина, персик, черная смородина говорят о любви к шумным вечеринкам, умении человека быстро находить контакт с людьми, хорошем восприятии шуток, надежности и некоторой непредсказуемости.

     

    Цветочные парфюмы из белых цветов, то есть из лилий, жасмина, гардений и фрезий свидетельствуют о легком и приятном в общении характере человека, его надежности в качестве друга (хотя круг друзей может быть небольшим) и любви к красивым вещам в обстановке дома. Цветочные ароматы из букетов цветов, в состав которых могут входить жасмин и розы, говорят о радушности и щедрости натуры, а также стремлении приносить радость окружающим людям.

    Приверженцев древесных ароматов, в состав которых зачастую входят кедровое дерево, долготье, сандаловое дерево, отличают верность традициям и устоям, элегантность и спокойствие, сдержанность в проявлении эмоций, образованность, начитанность, осторожность и уверенность даже в самых стрессовых ситуациях.

    К зеленым ароматам относятся запахи, вызывающие ассоциации с росой, мхом, сеном, листьями, свежескошенной травой. Любители подобных запахов следят за своим телом, здоровьем, фигурой, вероятно, занимаются спортом.

    Приверженцы океанических либо же морских ароматов, ассоциирующихся с морскими водорослями, запахом реки, моря, дождя, пруда, покрытого тиной, довольно минималистичны, не любят много украшений, слегка замкнуты.

    Свежие парфюмы напоминающие о высокогорье, свежем воздухе, свидетельствуют об увлечении человека модными вещами, стремлении быть наравне с коллективом, поиске гармонии в жизни. Такие люди обычно живут в городе, но частенько стремятся выезжать на природу.

    Инжир, рис, финики, чай, кофе, виски, шампанское и даже портвейн могут выступать в качестве составляющих кулинарных ароматов. Такие духи говорят о любви человека к высокому классу, стилю. Подобные личности отважны, погружены в себя, непредсказуемы и немного одухотворены.

    И последний вид ароматов – кожаные ароматы, напоминающие запах кожи, табака или горелого дерева обычно используют мужчины – исследователи, ученые, космополиты.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.